Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2014 г.


ТУСУР сможет создавать системы космической связи для российской армии

Переслать новость другу

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР)
Фото с сайта scientificrussia.ru

30 апреля, AEX.RU – Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) расширил лицензию на разработку военной техники и теперь сможет создавать для вооруженных сил РФ новейшие системы и средства космической связи и информационных технологий, сообщает РИА Новости со ссылкой на ВУЗ.

В Университете уточнили, что расширена лицензия на разработку, производство и реализацию вооружения и военной техники, выданную Федеральной службой по оборонному заказу.

"В перечень наименований вооружений и военной техники, разработка которых ведется в ТУСУР, добавлено еще два класса. Это системы и средства комплексов измерений, сбора и обработки информации и системы и средства космической связи, радиотехнических средств контроля", — сказали в ВУЗе.

Там отметили, что новые классы разработок позволят ТУСУР заключать договоры и выполнять работы, связанные с деятельностью, направленной на оснащение вооруженных сил России современными техническими средствами и информационными технологиями.

"ТУСУР является лидером в разработке военной техники, что подтверждается его статусом головного вуза по взаимодействию с вузами СФО для формирования научно-исследовательских и опытно конструкторских работ (НИОКР) военного и двойного назначения. Мы готовим кадры для оборонных предприятий, ведем НИОКР в области создания спецтехники", — сказал проректор по научной работе Александр Шелупанов.

По его словам, ТУСУР уже выполняет несколько крупных проектов по созданию системы наземных испытаний, приборов, устройств и систем для навигации космических летательных аппаратов в интересах ОАО "Информационные спутниковые системы им. академика М.Ф. Решетнева".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer