Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2014 г.


Запуск люксембургского спутника не отменяется, несмотря на санкции США

Переслать новость другу

РН "Протон-М"
Фото с сайта federalspace.ru

30 апреля, AEX.RU – Люксембургская компания SES планирует в штатном режиме осуществить запуск телекоммуникационного спутника с космодрома "Байконур", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании Ив Фелт.

Как пишет издание, запуска на "Байконуре" ожидают телекоммуникационные спутники, построенные для люксембургской компании SES, турецкой Turksat и британской Inmarsat. Они должны быть запущены на ракете-носителе "Протон-М". Однако некоторые СМИ сообщали, что запуск может быть отменен из-за того, что спутники содержат американские электронные компоненты и подпадают под запрет на экспорт в Россию, установленный США. По той же причине якобы могут отменить пуск европейского спутника Eutelsat 3B и старт с "Байконура" ракеты с российским спутником "Экспресс-AM4R".

"В настоящее время у нас нет изменений в расписании запуска Astra 2G в связи со сложившейся ситуацией", — сказал Фелт. Согласно информации официального сайта SES, запуск спутника намечен на второй квартал текущего года. По словам Фелта, SES внимательно следит за ситуацией и, по мере необходимости, компания готова "активно взаимодействовать с соответствующими сторонами, чтобы правильно ее понять".
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer