Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2014 г.


Киргизия продолжает переговоры с "Роснефтью" по аэропорту "Манас"

Переслать новость другу

Аэропорт "Манас"
Фото с сайта airport.kg

30 апреля, AEX.RU –  Киргизия продолжает переговоры с "Роснефтью"  о сотрудничестве по аэропорту "Манас", заявил премьер-министр Киргизии Джоомарт Оторбаев. Об этом сообщает агентство «Прайм».
 
"Мы давно работаем над привлечением инвестиций в аэропорт Манас, и в целом аэропортовую инфраструктуру. <...> Мы говорим о привлечении операторов и инвесторов к работе в наших аэропортах. В настоящее время у нас имеется предложение восьми операторов. Многие считают, что это выгодный бизнес. Среди них - "Роснефть", с ними мы тоже ведем переговоры в отношении потенциального сотрудничества", - заявил Оторбаев на пресс-конференции.
 
В феврале "Роснефть" и правительство Киргизии подписали меморандум о намерениях в отношении приобретения российской компанией не менее 51% акций в ОАО "Международный аэропорт "Манас". Условиями меморандума предусмотрено, что на выкуп акций и реализацию совместных проектов "Роснефть" может направить до одного миллиарда долларов. В частности, российская компания намерена рассмотреть возможность осуществления целевых инвестиций в аэропорт "Манас", которые будут направлены на создание крупного международного авиа-логистического хаба.
 
Однако после последних протестов в республике ряд СМИ сообщили о том, что российская госкомпания отказалась вкладывать деньги в инфраструктуру аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer