Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2014 г.


ВМС США превратят вертолеты в самонастраиваемые БПЛА

Переслать новость другу

Фото с сайта karting92.com

7 апреля, AEX.RU –  Американские ВМС намерены представить в субботу новую технологию, которая позволит беспилотному вертолету самостоятельно выбирать маршрут, место посадки и взлета, сообщает РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal.
 
"Это действительно революционная технология. То, о чем мы говорим, имеет отношение к полноразмерным вертолетам, мы уже пробовали это, мы говорим о доставке грузов массой 5 тысяч фунтов (около 2,3 тонны)", — заявил контр-адмирал американских ВМС Мэтью Кландер.
 
Новая технология была разработана совместно компаниями Lockheed Martin Corp. and Aurora Flight Sciences для больших вертолетов американских ВМС. Предполагается, что с помощью программы воздушное судно сможет самостоятельно выбирать место взлета и посадки, менять траекторию полета, в зависимости от условий на земле. Как отмечает издание, с помощью такой системы ВМС будет легче доставлять многотонные грузы на отдаленные базы.
 
"Что касается инновационных проектов, я не могу назвать другого проекта, который был бы более важен сейчас для морской пехоты, или проекта, который подавал бы такие же большие надежды", — заявил представитель морской пехоты США, заместитель Кландера генерал-майор Кевин Киллеа (Kevin Killea).
 
Как отмечет издание, новая программа уже была протестирована на военной базе ВМС в Куантико. Участникам испытаний понадобилось полчаса на то, чтобы с помощью специального приложения и планшетного компьютера запустить процесс самонастройки вертолетов.
 
Новая система пока еще совершенствуется, однако представители ВМС надеются, что смогут начать использовать ее в течение года. На внедрение новой программы, рассчитанной на 5 лет, планируется потратить 100 миллионов долларов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer