Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2014 г.


Авианосец "Адмирал Кузнецов" совершил деловой заход в кипрский порт Лимасол

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта function.mil.ru

8 апреля, AEX.RU – Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», выполняющий задачи в составе группировки кораблей ВМФ России в Средиземном море, совершил деловой заход в порт Лимасол (Республика Кипр) где пополнит запасы до требуемых норм, рассказали в Минобороны России.

«Российские моряки получили возможность отдохнуть на берегу и ознакомиться с местными достопримечательностями, - сказали в ведомстве. - Несколькими днями ранее с экипажами авианесущего крейсера «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов» и большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» было проведено учение по отражению ударов средств воздушного нападения условного противника. В ходе учения экипаж крейсера выполнил ракетно-артиллерийские стрельбы с применением зенитного ракетного комплекса «Кинжал» и артиллерийского комплекса АК-630».

Как уточнили в Минобороны, за 4 месяца похода лётчики авиакрыла Северного флота, базирующегося на корабле «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», приобрели значительный практический опыт проведения полётов с палубы авианесущего крейсера в открытом море, совершив около 350 вылетов с суммарным нахождением в воздухе более 280 час.

За время дальнего похода это уже второй деловой заход крейсера российских ВМФ в порт Республики Кипр. Первый был совершен еще 27 февраля. Планируется, что нынешний деловой заход продлится по 12 апреля, заключили в министерстве.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer