Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2014 г.


Росавиация: Субсидирование перелетов в Крым будет обсуждаться с учетом спроса на билеты

Переслать новость другу

Нерадько Александр Васильевич, руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация)
© Роман Гусаров, AVIA.RU

9 апреля, AEX.RU –  Параметры государственного субсидирования и тарифы на авиаперевозки в Крым еще находятся в стадии обсуждения, заявил  журналистам глава Росавиации Александр Нерадько в кулуарах расширенного заседания итоговой коллегии министерства транспорта РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"Все это обсуждаемая тема, - сказал он. - Есть предложение: тарифы рассчитываются из той суммы средств, которая может быть выделена в рамках постановления правительства". "У нас там сложилась некоторая экономия, исходя из этой суммы экономии мы и рассчитали тарифы", - сказал Нерадько. "Есть формула расчета субсидированных ставок, но надо исходить еще из потребительского спроса - сколько население может платить за полеты в Крым", - заявил глава Росавиации.
 
Отвечая на критику ряда авиакомпаний о предложенных Минтрансом низких ставках тарифов, Нерадько ответил: "У них своя экономика: кто-то соглашается, кто-то не соглашается. Наверное, есть какие-то собственные экономики в каждой авиакомпании". Однако, он подчеркнул, что процесс обсуждения тарифов и механизмов субсидирования еще не закончен: "ничего страшного нет - можно где-то добавить, где-то убрать", - сказал он.
 
В начале апреля Минтранс и Росавиация опубликовали правила предоставления бюджетных субсидий авиаперевозчикам при полетах в Крым из городов России. Так, авиабилет в Симферополь из Казани будет стоить 2,2 тыс. рублей, из Кирова и Уфы - 2,5 тыс. рублей, из Архангельска - 3 тыс. рублей, следует из проекта правил предоставления субсидий на авиаперевозки в Крым, опубликованного Росавиацией. Всего в списке - 16 городов: Архангельск, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Киров, Красноярск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Самара, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа и Челябинск. Самый дорогой перелет - из Иркутска - обойдется пассажиру в 6,8 тыс. рублей (авиакомпания, которая представит клиенту такой тариф, получит от государства ту же самую сумму в качестве субсидии).
 
Ряд авиакомпаний начали критиковать предложения Минтранса, а некоторые перевозчики назвали предложенные тарифы убыточными. Так, например, гендиректор "ЮТэйр" Андрей Мартиросов сегодня заявил, что компания пока не может начать продажу билетов. "Мы не можем сейчас начать продажу, потому что мы не можем получить комментарий, включать НДС или не включать", - сказал он, добавив, что и сама ставка тарифа "убыточна в два конца".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpTkr
Заказ автобуса в Одинцово - http://perevozki.youdo.com/odintsovo/passenger/buses/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer