Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2014 г.


Россия и Италия совместно будут развивать систему мониторинга ЧС из космоса

Переслать новость другу

Фото с сайта mchs.gov.ru

9 апреля, AEX.RU – МЧС России и Департамент гражданской защиты Италии планируют совместно развивать космические технологии в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, сообщает пресс-служба МЧС.

«Делегация МЧС России во главе с начальником НЦУКС генерал-майором  Виктором Яцуценко совершила рабочую поездку в Италию, в ходе которой специалисты изучили  опыт  итальянских спасателей  в обеспечении безопасности населения и территорий при чрезвычайных ситуациях, ознакомились с передовыми технологиями, применяемыми в области гражданской защиты, и системой прогнозирования чрезвычайных ситуаций, - рассказали в министерстве. - Особою заинтересованность российской делегации вызвала система космического мониторинга и предупреждения чрезвычайных ситуаций Италии, в основе которой получение снимков поверхности Земли  радарного диапазона съемки».

По результатам рабочей поездки достигнута договоренность  подготовить соглашение о взаимодействии НЦУКС и Департамента гражданской защиты  Италии по развитию космических систем и технологий в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.  
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWJJk
Смотрите: http://ekb.youdo.com/apple/iphone/4/glass/ - подробности здесь.
Услуги по разборке и сборке мебели на http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer