Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2014 г.


Совет главных конструкторов одобрил транспортировку КА "Метеор-М" №2 на "Байконур" для подготовки к пуску

Переслать новость другу

Космический аппарат "Метеор-М" №2
Фото с сайта vniiem.ru

9 апреля, AEX.RU – Во вторник, 8 апреля, на территории ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» состоялось заседание Совета главных конструкторов по космическому комплексу (КК) «Метеор-3М» с космическим аппаратом (КА) «Метеор-М» №2, сообщили в пресс-службе Роскосмоса.

«В работе заседания Совета главных конструкторов приняли участие заместитель руководителя Роскосмоса А.Е. Шилов, начальник Управления автоматических космических комплексов и систем Роскосмоса М.Н. Хайлов, генеральный директор ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» Л.А. Макриденко, члены Совета главных конструкторов и приглашенные от организаций-разработчиков аппаратуры КК, а также представители основных потребителей информации ФГБУ «НИЦ «Планета» и НЦ ОМЗ ОАО «Российские космические системы». Совет Главных конструкторов рассмотрел состояние готовности космического комплекса «Метеор-3М» к проведению летных испытаний космического аппарата «Метеор-М» №2», - говорится в сообщении.

Заслушав и обсудив доклады, Совет главных конструкторов решил на основе положительных результатов наземных испытаний на заводе-изготовителе и в соответствии с Итоговым отчетом рекомендовать Государственной комиссии принять решение о транспортировке КА «Метеор-М» №2 на космодром «Байконур» для выполнения работ по подготовке к пуску КА на техническом и стартовом комплексах.
 
КА «Метеор-М» №2 является вторым аппаратом космического комплекса  гидрометеорологического и океанографического обеспечения «Метеор-3М». Первый КА «Метеор-М» №1 комплекса был успешно запущен 17 сентября 2009 года и в настоящее время используется по целевому назначению. КК «Метеор-3М» с КА «Метеор-М» №2 создается ОАО «Корпорация «ВНИИЭМ» по заказу Роскосмоса в рамках Федеральной космической программы на 2006-2015 годы.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWjRF
https://youdo.com/auto/diagnostic/brand/chevroletlacetti/ - варианты по ссылке.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/furgon/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer