Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2014 г.


В рамках выставки EBACE компания Airbus подписала несколько важных соглашений

Переслать новость другу

Abdulaziz Al Rowaished, президент Aviation Link и Benoit Defforge, директор по управлению Airbus Corporate Jets
фото с сайта http://www.arabianaerospace.aero/

22 мая, AEX.RU –  В Женеве закончила свою работу выставка деловой авиации EBACE. Компания Airbus в очередной раз продемонстрировала гостям выставки преимущества своих деловых лайнеров, сообщает пресс-служба компании.
 
"Представленный на статической экспозиции ACJ319, эксплуатируемый компанией K5 Aviation, покорил гостей стильным и эргономичным дизайном салона. Лайнер рассчитан на перевозку 19 пассажиров, в нем есть все для комфортабельного перелета даже на длительные расстояния: просторная гостиная с диванами и креслами, обеденная зона, места бизнес-класса с полностью раскладывающимися креслами-кроватями, душевая комната", - рассказали в компании. 
 
В рамках выставки компания Airbus подписала несколько важных соглашений. Так, был  подписан контракт на поставку ACJ320 для частного заказчика из стран Ближнего Востока. Самолет, рассчитанный на размещение 30 пассажиров,  будет эксплуатироваться компанией  Aviation Link ( Джедда). В настоящий момент эта компания уже  эксплуатирует два Airbus ACJ319 и один ACJ320. По словам Президента Aviation Link г-на Абдулазиза аль-Рувашида (Abdulaziz Al Rowaished), подписание данного соглашения является важным этапом в развитии не только  его компании, но и всего сегмента деловых перевозок в регионе. 
 
Кроме того, Airbus подписал сразу два соглашения на установку новых законцовок крыла Sharklets на самолеты семейства ACJА320. Так, компания Comlux (Швейцария)  подписала с Airbus контракт на установку шарклетов на один ACJ319, находящийся в ее парке , тогда как Alpha Star Aviation Service (Саудовская Аравия) заключила аналогичное соглашение по ACJ320. Все необходимые работы по установке шарклетов планируется провести в 2016 году. Они будут включать усиление конструкции крыла, незначительный апгрейд программного обеспечения системы управления полетом, демонтаж старых и монтаж новых законцовок.
 
Возможность установки шарклетов на эксплуатируемые самолеты  семейства А320 распространяется на лайнеры, сошедшие с конвейера начиная с декабря 2012 года.  Эти самолеты уже имеют усиленную конструкцию крыла, которая не требует доработки. С начала 2015 года можно будет также устанавливать шарклеты на самолеты А320, выпущенные до декабря 2012 года1. Шарклеты позволяют улучшить аэродинамические характеристики самолета, сократить расход топлива до 4% на длинных маршрутах, отметили в Airbus.
 
"Airbus производит самые современные семейства деловых самолетов вместимостью  от 14 до более 100 кресел. В общей сложности Airbus продал свыше 170 деловых лайнеров, которые летают на всех континентах, включая Антарктиду. Среди заказчиков этих лайнеров правительства, государственные структуры, крупные корпорации и частные лица", - заявили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxCyU
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/civillaw/financial/tag/capital/ можно найти здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer