Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2014 г.


Southwest Airlines и Amadeus IT Group заключили контракт на внедрение единой системы бронирования для операционных задач перевозчика

Переслать новость другу

Авиакомпания Southwest Airlines
Фото с сайта boston.com

22 мая, AEX.RU –  Авиакомпания Southwest Airlines (NYSE: LUV) и Amadeus IT Group (AMS: MC) объявили о заключении контракта на внедрение платформы Amadeus Altea для бронирования билетов на внутренних рейсах авиакомпании. В настоящее время комплекс решений Altea уже используется для бронирования билетов на международных направлениях Southwest Airlines. Об этом говорится в совместном пресс-релизе Southwest Airlines и Amadeus.
 
После приобретения авиакомпании AirTran и открытия международных рейсов Southwest Airlines на протяжении длительного времени рассматривала возможность перехода на единую систему резервирования билетов. По итогам комплексной экспертизы, длившейся несколько месяцев, авиакомпания выбрала платформу Amadeus Altea, что было обусловлено успешным запуском бронирования билетов на международных рейсах и возможностями для дальнейшего развития. 
 
«Мы довольны запуском системы бронирования для продаж международных рейсов. Опыт Amadeus и возможности продукта произвели на нас очень хорошее впечатление», – сказал председатель правления, президент и CEO Southwest Airlines Гэри Келли (Gary Kelly). – «Как крупнейший авиаперевозчик на внутренних линиях США мы считаем, что наличие единой системы бронирования обеспечит лучшие возможности для наших сотрудников и клиентов по мере того, как мы открываем новые горизонты на внутреннем и международном рынке».
 
В течение нескольких лет Southwest Airlines и Amadeus будут совместно работать над переходом к единой системе бронирования. До этого момента, в том числе после прекращения использования бренда AirTran в декабре 2014 года, авиакомпания будет применять две платформы. Amadeus – ведущий IT-провайдер для индустрии туризма и авиаперевозок, предлагающий уникальный портфель решений нового поколения и располагающий крупнейшей клиентской базой для систем обслуживания пассажиров авиакомпаний.    
 
«Мы гордимся тем, что авиакомпания Southwest выбрала нас в качестве поставщика IT-решений. Несомненно, это партнерство является знаковым для Amadeus, и мы сделаем все необходимое для успешного перехода на единую систему бронирования. Мы уверены, что Southwest привнесет большой вклад в наше глобальное сообщество авиакомпаний и надеемся на ее активное участие и сотрудничество в дальнейшем развитии платформы Altea», – сказал президент и CEO Amadeus Луис Марото (Luis Maroto).
 
Авиакомпания Southwest открыла продажу билетов на международные рейсы через Amadeus Altea в январе 2014 года, спустя два года после начала внедрения системы. Полеты по этим направлениям будут осуществляться с 1 июля 2014 года. 
 
«Это важный период в работе технологического департамента Southwest Airlines, и я с большим энтузиазмом смотрю на партнерство с Amadeus», – сказал Рэнди Слоан (Randy Sloan), старший вице-президент и директор по IT компании Southwest Airlines. – «Впереди у нас много работы, но я верю в нашу команду и в те новые решения и возможности, которые мы создадим, чтобы обеспечить успех Southwest Airlines в будущем». 
 
Среди IT-партнеров Amadeus в США Southwest Airlines является крупнейшей авиакомпанией по числу перевозимых за год пассажиров на внутренних рейсах. Систему бронирования Amadeus используют более 100 авиакомпаний, большинство из которых базируются в Европе, Азии и Латинской Америке. Завершив внедрение системы бронирования Amadeus, Southwest Airlines станет крупнейшим IT-партнером Amadeus в мире по числу перевезенных пассажиров.   
 
«Нам было очень интересно работать с авиакомпанией Southwest , поддерживая развитие ее международной сети, и мы рады возможности распространить наше партнерство на рынок внутренних авиаперевозок. Наш совместный успех сегодня во многом обусловлен взаимодействием культур двух организаций, уважением к членам нашей команды и постоянным вниманием к работе и результату», – сказала Джулия Саттел (Julia Sattel), старший вице-президент Amadeus по IT-решениям для авиакомпаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer