Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2014 г.


За год казанские аэроэкспрессы перевезли более 55 тысяч человек

Переслать новость другу

Фото с сайта aeroexpress.ru

22 мая, AEX.RU –  Ровно год назад, 22 мая 2013 года, компания «Аэроэкспресс» запустила интермодальное сообщение на маршруте «Ж/д Вокзал «Казань» - «Аэропорт «Казань». Регулярное движение было открыто в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной летней Универсиады, которая прошла в столице Республики Татарстан летом 2013 года, сообщает пресс-служба компании.
 
Казань стала четвертым российским городом, где было организовано интермодальное сообщение. За первые четыре месяца 2014 года на данном направлении было перевезено свыше 14 тысяч пассажиров. При этом доля «Аэроэкспресс» в пассажиропотоке аэропорта «Казань» составила около 3%. С момента запуска сообщения на маршруте курсирует 18 регулярных рейсов в сутки. Стоимость проезда составляет 200 рублей. Компания стремится сделать маршрут в Казани еще более удобным для горожан. Так, например, с 1 июня этого года в преддверии дачного сезона на маршруте вводится новая остановка «Юбилейная». При этом время в пути не меняется и составляет по-прежнему 20 минут. Стоимость проезда на маршруте «Ж/д вокзал «Казань» – ст. «Юбилейная» и в обратном направлении будет составлять 140 рублей, отметили в пресс-службе Аэроэкспресса. 
 
«За год казанские аэроэкспрессы перевезли более 55 тысяч человек и стали неотъемлемой частью транспортной инфраструктуры города, – считает Алексей Криворучко, генеральный директор компании «Аэроэкспресс». – Филиал в Казани – один из самых молодых в нашей компании. Практически все его сотрудники работают у нас с момента основания, что указывает на наше стремление создать максимально благоприятные условия труда».
 
В настоящий момент на маршруте курсируют поезда ЭД9Э, разработанные по специальному заказу на Демиховском машиностроительном заводе. Все поезда оснащены системой кондиционирования, современными туалетными комплексами, а также местами для лиц с ограниченными возможностями здоровья. По аналогии обслуживания пассажиров во всех регионах присутствия компании «Аэроэкспресс», в Казани пассажирам с ограниченными физическими возможностями предоставляется бесплатная услуга «Персональный помощник», которая включает в себя сопровождение пассажира с момента прибытия на вокзал и до стойки регистрации в аэропорту, уточнили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer