Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2014 г.


Михаил Абызов: В России удалось добиться существенных результатов в развитии вертолетного сообщения

Переслать новость другу

Михаил Абызов
Фото с сайта commons.wikimedia.org

22 мая, AEX.RU –  В России удалось добиться существенных результатов в развитии вертолетного сообщения, заявил министр РФ по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов. Об этом сообщает Интерфакс.
 
"Упрощается регулирование вертолетного сообщения - небо стало для пилотов простым и понятным. Упрощается доступ к инфраструктуре существующих аэропортов, развиваются новые авиацентры и площадки", - сказал М.Абызов в четверг на открытии выставки HeliRussia-2014.
 
"Яркий пример - "Хелипорт" в Москве, аналогичные проекты в Татарстане, Новосибирске, Красноярске. Вертолетное сообщение между областными центрами и другими населенными пунктами стало неотъемлемой частью повышения мобильности как граждан, так и бизнеса, особенно с сетью региональных представительств", - сказал министр.
 
По его словам, малая авиация активно внедряется в работу оперативных служб, прежде всего, медицинских и спасательных.
 
"Причем, в ее развитие вкладывает не только государство, но и бизнес: он готов обеспечивать функции по эксплуатации и обслуживанию воздушных судов в интересах медучреждений, природоохранных и оперативных служб", - сообщил М.Абызов.
 
По его словам, в пятницу в ходе деловой части выставки будут обсуждаться предложения по развитию малой санитарной авиации с привлечением частных инвестиций и лучшие региональные практики на примере Санкт-Петербурга и Краснодара. "Это "правило золотого часа", своевременная помощь, спасение жизни, что особенно важно для отдаленных населенных пунктов, при авариях, загруженности дорог и невозможности проезда "скорой помощи", - сказал министр.
 
Перспективы развития отрасли будут обсуждаться в ближайшее время в Башкирии на заседании комиссии при президенте РФ по вопросам развития авиации общего назначения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer