Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2014 г.


Николас Мадуро: Ушедшие из Венесуэлы авиакомпании не вернутся

Переслать новость другу

Президент Венесуэлы Николас Мадуро
Фото с сайта avaz.ba

23 мая, AEX.RU –  Президент Венесуэлы Николас Мадуро в четверг подтвердил, что ушедшие с рынка страны иностранные авиакомпании не смогут вернуться обратно. Об этом сообщает РИА Новости.
 
"Никто не сможет справиться с Венесуэлой — ни психологическая, ни экономическая война, а те, кто уйдет из Венесуэлы в ходе этой экономической войны, больше не вернется, там и останется, потому что Венесуэла себя уважает", — приводит издание Noticias24 слова Мадуро.
 
По данным международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), общая сумма долга властей Венесуэлы перед иностранными авиакомпаниями, летающими в страну, достигла уже 4 миллиардов долларов. Сейчас около 20 иностранных перевозчиков требуют от правительства Венесуэлы решить вопрос с погашением этой задолженности. В стране в течение долгого времени действуют различные ограничения на хождение доллара, в результате чего иностранные контрагенты несут убытки.
 
Из-за нерешенности данного вопроса итальянская авиакомпания Alitalia объявила недавно о предстоящей приостановке полетов в Венесуэлу с июня. Ранее полеты в Венесуэлу прекратила компания Air Canada, назвав причиной нестабильность в стране из-за беспорядков. До этого колумбийская Avianca Holding ограничила свои рейсы в Каракас.
 
По словам Мадуро, некоторые авиаперевозчики на самом деле не хотят уходить из Венесуэлы, однако пользуются ситуацией и временно перепрограммируют свои рейсы на Бразилию в преддверии чемпионата мира по футболу в этой стране.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer