Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2014 г.


В Египте введена выездная пошлина $25 для иностранных туристов, вылетающих из Каира

Переслать новость другу

Аэропорт Каира
Фото с сайта commons.wikimedia.org

3 июня, AEX.RU –  Выездная пошлина в размере $25 введена египетскими властями для иностранных туристов. Как сообщили ИТАР-ТАСС в министерстве туризма, эта мера действует с 1 июня и касается исключительно тех, кто покидает страну через международный аэропорт Каира.
 
При этом иностранцы, вылетающие внутренними египетскими авиалиниями из столицы в другие города страны, должны уплатить только $4. Это нововведение, уточнили в ведомстве, было принято в конце мая министерством гражданской авиации. Пошлина не распространяется на туристов, отдыхающих в Хургаде, Шарм-эш-Шейхе и других курортных городах.
 
В то же время в министерстве категорически опровергли информацию о введении какого-либо дополнительного налога на развитие в размере $7, которым якобы теперь облагаются приезжающие в Египет иностранцы. Как ранее сообщили некоторые СМИ, налог взимается с 1 июня с туристов, прибывающих в аэропорты Александрии, Южного Синая, Хургады, Луксора и Асуана.
 
"Это не соответствует действительности, и, возможно, просто возникло какое-то недопонимание в контексте вышеуказанной выездной пошлины в размере $25", - пояснила официальный представитель минтуризма АРЕ Раша аль-Азайзи.
 
Примечательно, что с 1 мая египетские власти повысили стоимость въездной визы с $15 до $25. Таким образом, туристы, путешествующие самостоятельно через Каир, вынуждены будут по прилете и отлете заплатить в общей сложности $50.
 
После революции 2011 года и последовавших за ней политических потрясений туристический сектор страны понес колоссальные убытки в связи с массовым оттоком иностранных туристов. Сейчас на волне относительной стабилизации гостиницы египетских курортов стали вновь заполняться, однако до рекордного 2010 года, когда здесь отдохнули 14 млн человек, в том числе 3 млн россиян, еще далеко. В прошлом году страну посетили чуть более 9 млн иностранных туристов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer