Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2014 г.


Количество пользователей приложения Airbus для пилотов Fly Smart превысило 13 000 человек

Переслать новость другу

Фото пресс-службы компании Airbus

3 июня, AEX.RU –  В рамках 7-й международной конференции «Авиационный IT- форум», компания Airbus выступила с докладом, посвященным использованию инновационных решений в индустрии авиаперевозок.  Директор департамента по поддержке эксплуатации самолетов Airbus в России и Восточной Европе Дариуш Янишевски презентовал приложение Fly Smart для планшетов Ipad. Об этом сообщает пресс-служба Airbus.
 
Airbus стал первой в мире авиастроительной компанией, которая предложила пилотам возможность работать с летной документацией с помощью Ipad. Приложение Fly Smart является частью программы Airbus по внедрению и развитию концепции "безбумажной кабины", которая  должна упростить и сделать более эффективной работу пилотов. Данное приложение также доступно и для планшетов на базе Windows 8. Дариуш Янишевски, отметил: “ Электронный планшет EFB - это не новомодная игрушка для пилотов, а ключевая часть большой IT-системы авиакомпании, инструмент, позволяющий оптимизировать работу, сократить затраты рабочего времени, снизить расходы на топливо и другие издержки. Применение программного обеспечения EFB позволяет пилотам быстро и безошибочно рассчитывать все параметры, необходимые для принятия решений.”
 
Fly Smart позволяет заменить объемную и тяжелую бумажную документацию. Кроме того, можно выполнять компьютерные расчеты взлетно-посадочных характеристик непосредственно на борту ВС, что позволяет оптимизировать коммерческую загрузку  и выбирать наиболее эффективные режимы работы двигателей. Содержащиеся в программе информация по аэродромам, базы летных характеристик, документы, карты, справочники, обновляются в режиме реального времени и доступны пилотам в одно нажатие клавиши.  В настоящее время данное приложение используют 73 авиакомпании и 13 000 пилотов  по всему миру. В России  первой авиакомпанией  применившей данное решение, стала "Россия", входящая в группу компаний "Аэрофлот".  С февраля этого года компания приступила к реализации проекта по замене бумажных полетных документов на электронные, оборудовав  планшетами Ipad самолеты  Airbus А319 и Airbus A320, также отметили в Airbus.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBUyyf
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, подробное описание тут.
Здесь https://youdo.com/lawyer/civillaw/intellectual/protection/, подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer