Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2014 г.


Хинштейн попросил Чайку оценить скандал в самолете со своим участием

Переслать новость другу

Юрий Чайка
Фото с сайта rus.ruvr.ru

3 июня, AEX.RU –  Депутат Госдумы от фракции "Единая Россия" Александр Хинштейн предлагает расставить все точки над "i" в связи со скандалом, имевшим место вечером 29 мая в самолете рейсом Минеральные Воды - Москва. "Чтоб расставить все точки над i, я уже обратился в прокуратуру о проведении проверки. Готов ответить на любые вопросы", - написал парламентарий в своем Twitter. Об этом сообщает РБК.
 
Поводом послужили сообщения на сделанные очевидцами видеозаписи ссоры между народным избранником и бортпроводниками. Сообщалось, что из-за опоздания депутата вылет рейса пришлось задержать на несколько минут.
 
Хинштейн направил депутатский запрос генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой организовать и провести проверку по факту появившейся в СМИ информации о нарушениях, допущенных им на борту самолета, сообщила его пресс-служба.
 
"В связи с появившимися сообщениями в СМИ о допущенных, по мнению авторов, мной нарушениях при выполнении рейса SU 1303 по маршруту Минеральные Воды - Москва 29 мая 2014 года, прошу организовать и провести проверку изложенных сведений. В ходе проверки также прошу установить причину задержки вылета рейса", - написал Хинштейн.
 
По результатам проверки он просит вынести заключение о наличии или отсутствии в его действиях признаков уголовно или административно наказуемых деяний и по ее результатам принять предусмотренные законом меры.
 
Ранее в субботу официальный представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова сообщила РИА "Новости", что следователи выясняют обстоятельства инцидента с участием депутата. "По данному факту организовано проведение доследственной проверки, в рамках которой будут установлены все обстоятельства произошедшего", - сказала она.
 
В связи с сообщениями СМИ Хинштейн сделал ряд заявлений в Twitter. Он утверждает, что задержка вылета на 15 минут "никак не связана" с ним. "Я действительно, не сразу выполнил указание пилота сесть на место и пристегнуть ремни в зоне турбулентности, что является нарушением", - признал депутат. "Никаких взаимных претензий с @aeroflot у нас нет, о чем я сообщил еще вчера. Это же в твиттере подтвердил и @v_saveliev", - заявил Хинштейн.
 
Депутат принес извинения экипажу за доставленные неудобства: "Как депутат, я, напротив, должен быть примером для других". "Больше такого не повторится", - пообещал Хинштейн. Он выразил сожаление, что некоторые его оппоненты пытаются "перевести эту чисто бытовую ситуацию в уголовную плоскость".
 
В октябре прошлого года скандал на борту самолета, который готовился к вылету из петербургского аэропорта Пулково, устроил другой "единоросс" - Андрей Исаев. Парламентарий пытался пересадить своего пьяного помощника из эконом-класса в бизнес-класс, размахивал депутатской корочкой и угрожал увольнением сотрудникам "Аэрофлота". Видеозапись этого инцидента попала в интернет. Исаев извинился за причиненные неудобства и взял на себя вину за поведение помощника. Он сложил с себя полномочия члена президиума генсовета "Единой России".


 
 


комментарии (2):

Mutnod      03/06/2014 [13:15:39]#1
... одно слово- "члены"!

wasili      03/06/2014 [19:17:08]#2
когда-то его, мягко говоря, неуважительное поведение по отношению к экипажам и пассажирам должно было этим закончиться, посмотрим, чего стоят его обещания, при всём уважении




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4Amk
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/evacuation/moto/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer