Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2014 г.


Возобновлено регулярное авиасообщение между Вологдой и Москвой

Переслать новость другу

Аэропорт Вологды
© Dasgrom / CC BY-SA 3.0

3 июня, AEX.RU –  Регулярное авиасообщение между Вологдой и Москвой возобновлено после двухлетнего перерыва. Как сообщает пресс-служба губернатора Вологодской области во вторник, авиасообщение Вологда-Москва было приостановлено 1 июня 2012 года в связи с износом аэропортовой инфраструктуры региона, пишет Интерфакс.
 
"После тщательного анализа сложившейся ситуации собственником авиапредприятия - правительством Вологодской области - в условиях бюджетного дефицита было принято решение о временном приостановлении полетов на самолетах Як-40 и перераспределении дотационных средств на восстановление инфраструктуры аэропортов Вологды и Великого Устюга", - говорится в сообщении.
 
За два года в обоих аэропортах были заменены приводные радиомаяки, в Вологде был отремонтирован наиболее проблемный участок искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы, проведен ряд мероприятий в сфере транспортной и авиационной безопасности. Кроме того, были проведены все необходимые мероприятия по включению Як-40 в сертификат эксплуатанта и приведению инфраструктуры предприятия, самолетного парка, наземных служб, летного и технического персонала в соответствие с федеральными авиационными правилами. Первый после перерыва авиарейс Вологда-Москва (аэропорт Внуково) совершен во вторник. Согласно расписанию в неделю - по вторникам, средам и пятницам - будут совершаться три обратных рейса. Стоимость билетов составит от 3,5 тыс. рублей.
 
"Решение о возобновлении прямого авиасообщения с Москвой было принято совместно с главой областного центра, предпринимательским сообществом, ветеранскими организациями. Это позволит увеличить туристскую привлекательность города, его экономический, научный и культурный потенциал. Так что принятое несколько месяцев назад решение послужит интересам всех вологжан", - цитирует пресс-служба врио губернатора области Олега Кувшинникова.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer