Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2014 г.


Компания "ФосАгро" выплатит компенсации родственникам погибших в катастрофе вертолета Ми-8 в Мурманской области

Переслать новость другу


3 июня, AEX.RU –  Компания «ФосАгро» приняла решение о выплате компенсаций родственникам погибших в катастрофе вертолета Ми-8 в Мурманской области. Каждой семье погибшего работника «ФосАгро» и дочерних компаний будет направлено по 1 млн. 150 тыс. рублей. Рассматриваются и другие меры материальной поддержки, сообщает пресс-служба компании.
 
«Такое решение было принято 2 июня в ходе вечернего заседания оперативного штаба, созданного компанией через несколько часов после трагедии.  Основной задачей штаба стало содействие спасателям, ведущим поисковую операцию в месте крушения вертолета в Мурманской области. ОАО «Апатит» предоставило в распоряжение спасателей и следственных органов арендованный вертолет и специализированную автотранспортную технику, в том числе вездеходы. Что позволило силам МЧС пробиться к месту крушения вертолета по земле.  Предприятие обеспечило отряды спасателей продуктами, дизель-генераторами и другими вспомогательными средствами. Благодаря помощи командования Северного флота к месту трагедии направлены понтоны с помощью которых сегодня, 3 июня, будут начаты работы по подъему вертолета со дна Восточного Мунозера. Подъем вертолета позволит приступить к завершающей стадии следственных действий на месте трагедии», - рассказали в пресс-службе.
 
В поисково-спасательной операции принимают участие сотрудники ОАО «Апатит» (группа «ФосАгро»), имеющие соответствующую специальную подготовку. Оперативный штаб также координирует работу с родственниками и близкими погибших и пострадавших в результате катастрофы. Осуществляется сопровождение родственников к месту проведения процедуры опознания, оказывается психологическая помощь. Предприятие организует процедуры прощания с погибшими и похороны. Организация гражданской панихиды и похорон погибших планируется после завершения опознания тел и проведения судмедэкспертизы, а также необходимых криминалистических процедур.
 
Напомним, что катастрофа вертолета, на борту которого находилось предположительно 18 человек, в том числе 4 члена экипажа, произошла 31 мая в период с 20.20 до 21.00. Вертолет Ми-8, эксплуатировавшийся авиакомпанией «СПАРК авиа», упал в Восточное Мунозеро. 16 человек предположительно погибли, на вечер 2 июня было обнаружено 15 тел. Двое пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализированы.  Некоторое время находившийся в списках потенциальных жертв катастрофы начальник аэропорта «Хибины» (г. Апатиты) Валентин Бабкин оказался жив и не находился на борту вертолета.
 
Погибшие - руководители компании «ФосАгро», сотрудники ее дочерних предприятий, ученые и ряд сотрудников областного правительства, совершали поездку с целью изучения потенциала туристическо-рекреационной сферы Мурманской области, ознакомления с существующей туристической инфраструктурой ОАО «Апатит» и точками, способными привлечь внимание инвесторов, заинтересованных в развитии туризма.
 
Вылет был организован в рамках совместной работы по развитию инфраструктуры рыболовного туризма на юге Кольского полуострова во исполнение соглашения, заключенного между «ФосАгро» и правительством Мурманской области. «ФосАгро» - активный участник программ, реализуемых на базе государственно-частного партнерства, направленных на развитие спорта и туризма в Мурманской области. Генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев поблагодарил губернатора Мурманской области Марину Ковтун и командующего Северным флотом Владимира Королева за активное личное участие  и поддержку поисково-спасательных мероприятий, также пояснили в компании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer