Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2014 г.


Набсовет ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" одобрил сделки с ОАО "Сбербанк России" и ОАО "Ханты-Мансийский банк"

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

3 июня, AEX.RU –  Наблюдательный совет ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) на заочном заседании 2 июня 2014 г. принял решение об одобрении крупных сделок с ОАО «Сбербанк России» и ОАО «Ханты-Мансийский банк» по открытию кредитных линий.  Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Кредитное соглашение с ОАО «Сбербанк России» предусматривает предоставление авиакомпании «ЮТэйр» 6 млрд рублей с погашением до конца 2015 г. Ранее, 24 апреля 2014 г. Наблюдательным советом также была одобрена сделка об открытии невозобновляемой кредитной линии на 10 млрд рублей. Сделка с ОАО «Ханты-Мансийский банк» предусматривает предоставление авиакомпании кредитной линии в размере 12 млрд рублей. Реализация данных сделок является логическим продолжением установившегося сотрудничества «ЮТэйр» со стратегическими партнерами – Сбербанком России и Ханты-Мансийским банком, а также позволит авиакомпании, одному из лидеров российского рынка пассажирских перевозок и крупнейшему мировому вертолетному оператору, улучшить структуру займов и укрепить позиции в отрасли", - говорится в сообщении пресс-службы "ЮТэйр".
  
Авиакомпания «ЮТэйр» имеет многолетний опыт сотрудничества в области долгосрочного финансирования с крупнейшими российскими и международными финансовыми институтами. За это время компания заслужила среди банковского сообщества репутацию надежного заемщика.
 
Напомним, в 2012 году между «ЮТэйр» и Сбербанком России было подписано соглашение, определяющее основные направления развития комплексного сотрудничества между сторонами в области проектного финансирования, лизинга, инвестиционно-банковских продуктов, а также операционного обслуживания. В соглашении предусматривается возможность финансирования проектов авиакомпании «ЮТэйр» по расширению и обновлению самолетного и вертолетного парков, по реализации сделок возвратного лизинга, в том числе за счет привлечения Сбербанком ресурсов на международном финансовом рынке под покрытие/гарантию экспортных кредитных агентств. В прошлом году компании начали сотрудничество в области интернет-эквайринга. Ханты-Мансийский банк неоднократно выступал соорганизатором облигационных выпусков «ЮТэйр». На протяжении нескольких лет банк и авиакомпания выпускают кобрэндинговую карту для часто летающих пассажиров «ЮТэйр», участвующих в программе лояльности "Статус", также уточнили в авиакомпании.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpVCi
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/evacuation/trucks/, лучшие цены тут.
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/crr/dostavka-podarkov-kurerom/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer