Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июня 2014 г.


Севастопольский аэропорт "Бельбек", примыкающий к морю, нуждается в берегоукрепительных мероприятиях

Переслать новость другу

Аэропорт "Бельбек"
Фото пользователя Mrluckyua с сайта commons.wikimedia.org

3 июня, AEX.RU –  Аэропорт "Бельбек", примыкающий к морской акватории, нуждается в срочных берегоукрепительных мероприятиях. Об этом Крыминформу сообщил сегодня председатель постоянной комиссии по экологии Законодательного собрания Севастополя Карп Булатов.
 
По его словам, предложения о проведении берегоукрепительных работ в районе аэропорта поданы в Комплексную целевую программу развития регионов РФ до 2020 года. "В Комплексную целевую программу развития регионов РФ мы подали предложения на основе ранее принятой горсоветом Севастополя программы берегоукрепительных мероприятий. В ней говорится о необходимости финансирования создания берегоукрепительных сооружений от мыса Толстый до мыса Лукулл, то есть фактически по всему побережью города", - пояснил Булатов.
 
Он отметил, что особое внимание следует уделить району аэропорта "Бельбек". "Эрозия берега вблизи аэродрома составляет от 5 до 10 метров в год. До взлетно-посадочной полосы осталось метров 50, то есть, в течение 5, максимум, 10 лет полоса может рухнуть в море, если не предпринять мер", - отметил Булатов.
 
Эскизный проект берегоукрепления вблизи Бельбека существует, однако самого технического проекта, как сообщил глава комиссии заксобрания города, пока нет. "В этой сфере большой опыт имеют российские компании. Думаю, что на данную проблему может обратить внимание высшее руководство государства", - заявил Булатов.
 
Глава Южного межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта Владимир Исаев сегодня на совещании с руководством центрального аппарата Росавиаци заявил, что для расширения инфраструктуры авиаперевозок Республики Крым целесообразно ввести в эксплуатацию аэродром "Бельбек" как объект гражданской авиации.
 
По его словам, аэродром "Бельбек" можно использовать как транспортный узел для доставки пассажиров в Симферополь, так и как запасной аэропорт Республики Крым.


 
 


комментарии (1):

Остап Бендер      03/06/2014 [19:31:22]#1
там до моря шагать и шагать от торца полосы.. ещё метров 500 смотри гугл.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBt999
Вскрытие сейфов на http://remont.youdo.com/unblock/safes/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer