Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2014 г.


"Соколы России" выполнят демонстрационные полеты на рок-фестивале "Нашествие"

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Соколы России"
Фото с сайта function.mil.ru

30 июня, AEX.RU –  5 июля летчики Липецкого авиацентра в составе пилотажной группы «Соколы России» на самолетах Су-27 и группы парного пилотажа на самолетах МиГ-29 выполнят демонстрационные полеты для участников и гостей рок- фестиваля «Нашествие», проходящем в Большом Завидово. Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
Откроет программу группа парного пилотажа на легких фронтовых истребителях МиГ-29, которые пилотируют Заслуженный военный летчик России полковник Сергей Прокофьев и летчик первого класса подполковник Олег Киляс. Они продемонстрируют высший пилотаж и боевое маневрирование на предельных режимах и малой высоте. В своем выступлении летчики покажут сложнейшие элементы полета: «зеркало», «роспуск на горке», «встречный нож», «синхронная бочка».
 
Вслед за самолетами МиГ-29 в небе появятся «Соколы России» на самолетах Су-27, которые пилотируют полковник Александр Гостев (ведущий группы), подполковник Юрий Спрядышев, подполковник Андрей Сорокин, и подполковник Дмитрий Заев.
 
Свое выступление «Соколы России» начнут с демонстрации воздушного боя. Это единственная пилотажная группа, которая на боевых самолётах такого класса показывает оборонительно-наступательные приёмы ближнего воздушного боя. После воздушного боя «Соколы России» в плотном строю, который состоит из 4 самолетов и называется «ромбом», выполнят комплекс сложнейших фигур высшего пилотажа (петля Нестерова, бочка в составе группы, горка с поворотом, боевой разворот, косая петля и др.) на минимальных интервалах и дистанциях. Одиночный пилотаж продемонстрирует военный летчик-снайпер полковник Александр Гостев. В соло- пилотаже демонстрируются такие элементы как петля с поворотом, колокол, ухо, нож, кадушка.
 
«Демонстрационные полеты «Соколов России» — это не просто красивое зрелище, это составляющая часть боевой подготовки. Все приемы имеют практическое значение и могут применяться для срыва атаки противника с последующим занятием выгодного положения для уничтожения цели, преодоления ПВО, сопровождения и прикрытия самолетов транспортной и дальней авиации, выполнения противоракетного маневра, патрулирования воздушного пространства, нанесения ударов по наземным целям управляемым и неуправляемым оружием. Именно эти боевые возможности своих крылатых машин летчики пилотажной группы «Соколы России» успешно показывали во время учений на территории России и стран СНГ « Щит Союза — 2006», «Центр — 2008», «Запад — 2009», «Щит Союза  — 2011», «Кавказ — 2012», - рассказали в Минобороны.
 
Липецкие асы непременные участники крупных международных выставок вооружения таких, как авиакосмический салон «МАКС — 2007» «МАКС — 2009» «МАКС — 2011» «МАКС — 2013» «Нижний Тагил» 2006, 2008, 2009, 2011 и 2013 гг.
 
Демонстрационные полеты на рок фестивале стали уже традиционными. С 2009 по 2012 гг. свое мастерство и возможности авиационной техники показывали пилотажные группы из подмосковной Кубинки «Стрижи» и «Русские Витязи». Сегодня в небе Большого Завидово для участников и гостей фестиваля красочное воздушное зрелище демонстрируют пилотажная группа «Соколы России» из Липецка. Эти демонстрационные полеты летчики назвали воздушным роком и посвящают всем любителям рок-музыки, уточнили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer