Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2014 г.


Причиной отмены старта "Ангары" стал негерметичный клапан

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

30 июня, AEX.RU –  Причиной переноса первого испытательного запуска новейшей экологически чистой ракеты-носителя "Ангара" с космодрома Плесецк стало обнаружение негерметичности дренажа клапана наддува магистрали окислителя, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в космической отрасли.
 
"Автоматическая отмена запуска, по предварительным данным, сработала примерно за 15 секунд до старта. Причина техническая — негерметичный дренаж клапана наддува магистрали окислителя. Для устранения неполадки принято решение слить топливо, снять ракету со стартового комплекса и перевезти ее для устранения замечаний на техническую позицию", — отметил собеседник агентства.
 
По его словам, новая дата первого испытательного пуска "Ангары" легкого класса с космодрома Плесецк пока не определена.
 
Первый запуск "Ангары" планировалось осуществить с целью выведения второй ступени ракеты-носителя с неотделяемым габаритно-массовым макетом полезной нагрузки на баллистическую траекторию с падением на полуострове Камчатка.
 
Из соображений стратегической безопасности РФ универсальный комплекс "Ангара" полностью спроектирован и изготовлен кооперацией российских предприятий, находящихся на территории России. Пуски ракет в интересах Минобороны и Роскосмоса будут осуществляться из Плесецка, а в перспективе — с нового космодрома Восточный.
 
В расчетное время запуска в пятницу ракета не стартовала. Автоматика отменила запуск по техническим причинам. Запуск был перенесен сначала на резервную дату, 28 июня, а затем на более поздний срок в связи с необходимостью провести тщательное расследование причин отмены запуска. Как сообщили РИА Новости в центре имени Хруничева, новая дата пуска будет объявлена дополнительно после проведения всестороннего анализа и устранения замечаний.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi2wg
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/international/sng/armenia/ от 250 руб.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer