Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июня 2014 г.


Авиагруппа "Стрижи" показала фигуры высшего пилотажа на фестивале "Крылья Пармы"

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Стрижи"
Фото с сайта function.mil.ru

30 июня, AEX.RU –  Пилотажная группа "Стрижи" выступила с показательными полетами на пятом, юбилейном, авиационном фестивале "Крылья Пармы", сообщает ИТАР-ТАСС.
 
"Стрижи" на пяти легких боевых самолетах МИГ-29 на высотах от 200 метров до полутора километров продемонстрировали полупетли, бочки и другие фигуры. Все элементы программы пилотажная группа выполняла на скорости от 300 до 850 км в час. Только во время выполнения элемента "Колокол", в самой высшей его точке, скорость МИГ-29 практически была снижена до нуля, после чего истребитель ушел в управляемый маневр.
 
Первым в небе комбинацию из фигур высшего пилотажа выполнил один самолет. Затем в небо взмыла четверка "Стрижей", которые продемонстрировали петлю Нестерова с перестроением, выполнили фигуру высшего пилотажа "Роспуск".
 
После авиашоу жители Прикамья фотографировались с летчиками на фоне МИГ-29 и благодарили за шоу.
 
"Сегодня была идеальная погода для демонстрации фигур высшего пилотажа. Солнце было закрыто облаками, зрители не щурились от солнечных лучей, наблюдая за полетами МИГ-29, - сказал заместитель командира пилотажной группы "Стрижи" гвардии подполковник Сергей Осяйкин. - Нам запомнятся "Крылья Пармы" доброжелательным настроем жителей Прикамья. По массовости авиафестиваль можно сравнить с московским авиасалоном".
 
Кроме "Стрижей", в фестивале участвовала авиация Центрального военного округа (ЦВО). В пермском небе можно было увидеть истребители-перехватчики МиГ-31, бомбардировщики Су-24. Кроме того, специалисты поисково-спасательной службы отработали десантирование с вертолета Ми-8 парашютным и альпинистским способом для эвакуации экипажа, условно терпящего бедствие.
 
"На "Крыльях Пармы" военные летчики и парашютисты проделали обыкновенную работу. Никто здесь не хвастает, не показывает сверхвозможностей. Это наша повседневная работа. Конечно, для большинства гостей фестиваля - это чудо. Считаю, что такие мероприятия популяризируют службу в армии. Важно, чтобы гостями этих фестивале была молодежь", - подчеркнул в беседе с корр. ИТАР-ТАСС командующий войсками второго командования ВВС и ПВО ЦВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов.
 
Пятый юбилейный авиационный фестиваль "Крылья Пармы" начался с прямого включения со станции МКС. Космонавты поприветствовали жителей Прикамья, пожелали им успехов и отметили важность проведения такого фестиваля в Перми, которая является центром авиастроения.
 
Авиационный фестиваль "Крылья Пармы" проводится с 2009 года. Юбилейный проходит на двух площадках: 28 июня, на военном аэродроме Сокол, 29 июня - на летном поле аэродрома ДОСААФ Фролово.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8aAR
YouDo: http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, подробности здесь.
Смотрите здесь - http://courier.youdo.com/food-delivery/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer