Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2014 г.


На Украине разбился самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

17 июля, AEX.RU –  Самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines, выполнявший рейс Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля на территории Украины в 60 км от границы РФ. На борту авиалайнера находились 295 человек, все они погибли, сообщает ИТАР-ТАСС.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, направляющийся в Куала-Лумпур, вылетел в четверг из Амстердама без задержек в районе 12:00 по местному времени (14:00 мск). Об этом сообщили представители пресс-службы воздушной гавани. По их словам, в настоящее время специалисты проверяют информацию о возможной катастрофе. "Мы выясняем ситуацию, в настоящее время у нас пока нет никакой информации на этот счет", - сказали в пресс-службе.

По имеющейся информации, в 17:20 мск самолет, летевший на высоте более 10 тыс. метров, должен был войти в воздушное пространство России. "Малайзийские авиалинии" подтвердили потерю связи со своим бортом (рейс MН17) "над территорией Украины". По данным предприятия "Украэрорух" (Украэронавигация), на борту было 280 пассажиров и 15 членов экипажа. В свою очередь, источник в авиационных кругах сообщил, что в самолете могло находиться до 300 человек. "Он упал в 60 километрах от границы, у самолета сработал аварийный маяк", - сообщил источник.

Украинские СМИ сообщают о том, что самолет упал в Донецкой области в районе населенного пункта Грабово. В свою очередь, представители командования проводимой киевскими властями на востоке Украины силовой операции заявили об обнаружении места падения воздушного судна "севернее Тореза".

Как сообщил источник в Росавиации, упавший самолет не выходил на связь с российскими диспетчерами. По имеющимся данным, самолет "шел на высоте 10600 метров". Полет должен был происходить транзитом над украинской и российской территориями. "С Ростовским центром управления воздушного движения Boeing на связь не выходил", - сказал собеседник ИТАР-ТАСС.

Президент Украины Петр Порошенко потребовал создания государственной комиссии с привлечением специалистов ICAO, а также представителей Нидерландов и Малайзии для расследования трагедии с самолетом авиакомпании "Малайзийские авиалинии".

В свою очередь, по информации РИА Новости, Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн заявил, что у министерства нет данных о том, что самолет авиакомпании Malaysia Airlines мог быть сбит. "Нет подтверждения того, что самолет был сбит. Нашим военнослужащим был отдан приказ продвинуться (в выяснении вопроса)", — сообщил министр в своем официальном микроблоге в Twitter. Ранее советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что самолет был сбит из зенитно-ракетного комплекса "Бук".

По поступающей от СМИ информации на борту мала зийского лайнера Boeing 777, упавшего в Донецкой области, находился 71 гражданин Нидерландов. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на RTL. Кроме того, как передает Reuters со ссылкой на французский МИД, на борту самолета находились также четверо граждан Франции.
 
Также на борту  Boeing 777 находились девять граждан Великобритании, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский телеканал ITV. В МИД Великобритании пока не подтвердили эту информацию, добавив, что «информация уточняется».
 
Ранее стало известно, что среди пассажиров авиалайнера были 23 гражданина США.


 
 


комментарии (6):

ДедБезКрыла      17/07/2014 [22:32:38]#1
Увы... чувствовал, что чем-нибудь подобным это кончится. Хохлам не впервой пассажирский борт валить, а потом морду кирпичом делать. Не то чтоб я так симпатизирую донецким/луганским, но тут виновный для меня ясен: украинские диспетчеры направили борт в зону боевых действий. Он вообще должен был сильно южнее пройти. Только на днях перечитывал материалы про южнокорейский 747-й.
Впечатлило заявление Порошенко: он пригласил голландских экспертов на расследование. Правила ИКАО говорят чётко: расследует страна, где произошла катастрофа + страна-эксплуатант ВС + страна-производитель ВС. И причём тут Нидерланды? Впрочем, Порошенко своё расследование уже закончил, виновные найдены.

гидроплан      17/07/2014 [23:54:14]#2
Разговоры в российских сми о том, что это АВИПРОИСШЕСТВИЕ, тоже не добавляет оптимизма и по поводу нашей стороны. Вообще корейский сценарий очень подходит. Янки ни перед чем не остановятся для дискредитации России. А жизни людей даже своих для них это ничто.

Ямомото      18/07/2014 [00:07:37]#3
С Порошенко всё понятно, объелся пальмового масла... А вот американская деревенщина крови нам ещё попортит. Надо готовиться!

mad bird      18/07/2014 [07:03:53]#4
у сша от эгоцентризма отключены мозги, как это бывает когда от непомерного чувства безнаказанности человек всех считает идиотами, так было 9 сентября, так было с южнокорейским боингом, почему бы такое не устроить в Украине? Никто не поймет - весь мир идиоты... Самолет отклонился от курса - уже первый звонок, от которого нужно плясать, его отклонили не ополченцы-терорристы, не Россия, далее его заводят в зону боевых действий и сами же сбивают... Думаю заокеанские твари локти кусают что боинг не долетел до границы.

Ямомото      18/07/2014 [11:53:17]#5
Некоторые авиакомпании заявили об отказе транзита через кукраину. Согласно данным flightradara другие продолжают транзитный пролёт. По ящику показывают интервью с украинского тв о желании сбивать Российские самолёты. Гарантии что украинские военные не ошибутся снова нет. Посмотрите на flightradar и сделайте выводы, какими компаниями стоит летать, а кто экономит на горючке, цена - вчерашнее событие.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer