Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2014 г.


Ведущие авиакомпании отказываются летать над Украиной

Переслать новость другу

Фото с сайта vipoboi.com

18 июля, AEX.RU –  Ведущие авиаперевозчики по всему миру меняют маршруты следования. После катастрофы самолета Boeing 777 Malaysia Airlines в Донецкой области уже несколько авиакомпаний заявили о том, что будут направлять свои самолеты в облет территории Украины, пишет РИА Новости.
 
Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" сообщила, что совершает полеты в облет территории этой страны. Аналогичное решение было принято другим российским авиаперевозчиком "Трансаэро". Третья по величине в России авиакомпания "ЮТэйр" сообщила, что ее самолеты уже более месяца не летают над востоком Украины.
 
Во Франции власти страны обратились к национальным авиакомпаниям с призывом избегать пересечения воздушного пространства Украины. Об этом говорится в заявлении министерства экологии, устойчивого развития и энергетики Франции. К совету властей уже прислушалась Air France и отменила все полеты над украинской территорией. Аналогичное решение было принято руководством турецкого авиаперевозчика Turkish Airlines.
 
Представитель немецкой авиакомпании Lufthansa сообщил, что после авиакатастрофы было принято решение впредь выполнять полеты, избегая воздушного пространства востока Украины. К такому же решению пришло и руководство ведущего авиаперевозчика Великобритании — British Airways. По сообщению пресс-службы авиакомпании, в данный момент рассматривается вопрос относительно маршрута Лондон — Киев.
 
Казахстанская авиакомпания "Эйр Астана" приостановила выполнение рейсов из Алма-Аты в Киев сроком на 24 часа с 18 июля 2014 года. В свою очередь, представитель белорусского авиаперевозчика "Белавиа" заявил, что руководством компании было принято решение об изменении маршрутов полетов воздушных судов при выполнении рейсов через воздушное пространство восточной Украины.
 
Тем временем крупнейшая украинская авиакомпания "Международные авиалинии Украины" не отменяла рейсы, курсирующие через Донецкую и Луганскую области. "Не было отмены рейсов, которые летят через восточные части Украины", — сообщили на горячей линии.
 
В Malaysia Airlines сообщили, что связь с самолетом, летевшим из Амстердама, была потеряна в воздушном пространстве Украины. Самолет упал вблизи населенного пункта Снежное Донецкой области Украины.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer