Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2014 г.


Украина закрыла для полетов воздушное пространство над Донецкой и Луганской областями

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

18 июля, AEX.RU –  Государственная авиационная служба Украины полностью закрыла для полетов воздушное пространство над Донецкой, Луганской и частично Харьковской областями после падения самолета "Малазийских авиалиний", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства инфраструктуры страны.
 
Специальная правительственная комиссия расследует причины падения самолета Boeing, напомнили в ведомстве. "Готовность в содействии установить причины падения воздушного судна высказали международные организации по безопасности аэронавигации", - сказано также в сообщении министерства.
 
В состав украинской комиссии, сообщил на брифинге вице-премьер-министр Владимир Гройсман, "вошли министр иностранных дел Павел Климкин, и.о. главы "Украэроруха" Дмитрий Бабейчук и председатель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский".
 
Как сообщал ранее ИТАР-ТАСС, специальная группа экстренного планирования Европейской организации по безопасности воздушной навигации (Eurocontrol) приступила к работе по координации полетов самолетов, которые пользуются воздушным пространством Украины. "Все полеты самолетов в восточной части страны прекращены по распоряжению киевских властей, - отметил представитель организации. - Мы также не даем разрешения на полеты. Мы не знаем, как долго продлится этот запрет".
 
В запретную зону входят крупнейшие города восточной Украины - Донецк, Харьков и Днепропетровск.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBvUNU
Заменить стекло на iPhone на https://youdo.com/apple/iphone/repair/glass/.
Тут https://youdo.com/coach/repetitory/egeh/literatura/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer