Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2014 г.


Генетическую экспертизу погибших в катастрофе Boeing 777 могут провести в Харькове или Ростове

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

18 июля, AEX.RU –  Донецкая государственная областная администрация создала собственный штаб, который будет заниматься вопросами, связанными с падением Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя обладминистрации.
 
По его словам, соответствующее распоряжение подписал губернатор области Сергей Тарута.
 
"Задача штаба - координация аварийно-спасательных и других неотложных работ на месте крушения авиалайнера компании "Малайзийские авиалинии". В состав оперативного штаба вошли спасатели, представители силовых ведомств и органов госвласти. Мне пока сложно сказать, как будет налажена работа, но мы готовы оказать содействие следствию и родственникам погибших", - сказал он.
 
Представитель обладминистрации также высказал мнение, что проводить генетическую экспертизу и устанавливать личности погибших пассажиров будут в моргах либо Харькова, либо Ростова.
 
"Скорее всего, тела погибших будут отправлять либо в Харьков, либо в Ростов. Пока это не решено, но все будет зависеть от позиции руководства Донецкой народной республики", - сказал он.
 
Ранее о создании штаба по координации расследования авиакатастрофы в ДНР сообщил премьер-министр провозглашенной республики Александр Бородай.
 
"Правительство ДНР объявляет о создании штаба для координации расследования катастрофы, взаимодействия с соответствующими международными организациями и работы с родственниками погибших", - сказал он.
 
Boeing 777 "Малайзийских авиалиний", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел в четверг катастрофу на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVvK8
Объявление: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, смотреть тут.
YouDo: http://courier.youdo.com/courier-services/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer