Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2014 г.


Многие авиакомпании избегали маршрута малайзийского Boeing 777

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines

18 июля, AEX.RU –  Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines совершал рейс по маршруту, которого избегали многие другие авиакомпании, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство Bloomberg. Австралийская авиакомпания Qantas Airways заявила, что маршрут над территорией боевых действий на востоке Украине не использует в течение нескольких месяцев. Азиатские Korean Air Lines и Asiana Airlines не совершали рейсы над зоной боевых действий с 3 марта. Представители Cathay Pacific Airways и Philippine Airlines также заявили, что их экипажи обходят этот район стороной.
 
После катастрофы под Донецком, унесшей жизни 298 человек, многие авиакомпании мира объявили о прекращении полетов над территорией Украины. «Авиакомпании будут избегать этого района как чумы, — отметил аналитик Malayan Banking Bhd. Мохшин Азиз. — Даже сегодня, когда в Сирии идет война, гражданские самолеты летают над ее территорией, и не было ни одного инцидента».
 
Министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн в свою очередь заявил, что маршрут, которым летел рейс MH17 не являлся зоной, запрещенной к полетам. «Этот же маршрут используется самолетами нескольких других авиакомпаний», — заявил министр, комментируя версию, согласно которой лайнер мог быть сбит из-за того, что отклонился от маршрута и вошел в зону, запрещенную для полетов.
 
По словам сооснователя Flightradar24 AB Микаэля Робертсона, Malaysia Airlines была не единственной авиакомпанией, совершавшей полеты по опасному маршруту. До начала боевых действий на востоке Украине через воздушное пространство страны проходило около 300-400 рейсов ежедневно, но в последние месяцы этот показатель снизился до 100 рейсов в сутки.
 
Между тем, маршрут через воздушное пространство Украины соединяет Европу с Азией, и является одним из наиболее популярных. Многие авиакомпании по прежнему совершают рейсы по этому направлению. Авиакомпании Air New Zealand, PT Garuda Indonesia, All Nippon Airways и Japan Airlines сообщили, что продолжают летать над территорией Украины.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer