Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2014 г.


Летчики Тихоокеанского флота начали осваивать вертолетоносец "Владивосток"

Переслать новость другу

ДВКД типа "Мистраль"
Фото с сайта lenta.ru

18 июля, AEX.RU –  Офицеры Морской авиации, входящие в так называемую "группу боевого управления", прибыли во французский город Сен-Назер в составе российского экипажа для обучения на универсальном десантном корабле "Владивосток" типа "Мистраль". Ранее они уже прошли обучение в 859 Центре боевого применения Морской авиации в городе Ейске, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на представителя штаба ВМФ на условиях анонимности.
 
В основном офицеры Морской авиации "Владивостока" набраны с Тихоокеанского флота.
 
"Принципиальное решение по Ка-29 есть давно", - отметил представитель штаба ВМФ.
 
По его словам, работа по "оморячиванию" Ка-52 продолжается. Но назвать конкретные сроки окончания работ собеседник отказался. Также пока не известно, когда начнутся работы по восстановлению и модернизации парка транспортно-боевых Ка-29. 
 
Напомним, два вертолетоносца "Мистраль" заказаны во Франции для ВМФ России. Строительство десантного вертолетоносного корабля "Владивосток" на судостроительной верфи STX France, начатое в 2012 году, планировалось завершить к концу 2014 года. Вертолетоносец будет оснащаться российским вооружением и приводиться под нормы Минобороны РФ в Кронштадте. Стоимость первых двух универсальных вертолетоносцев типа "Мистраль" - "Владивосток" и "Севастополь" – оценивается в 1,2 млрд евро.
 
Стоит отметить, что в свете санкций Запада в отношении России после присоединения Крыма и из-за кризиса на Украине ряд политиков из стран НАТО обрушился с критикой на французские власти за реализацию контракта с РФ по "Мистралям", требуя прекратить сотрудничество в этой сфере с Москвой. Президент Франции Франсуа Олланд на это требование заявил, что его страна выполнит свой контракт с РФ и не видит оснований, чтобы не поставить корабли в срок.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer