Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2014 г.


МВД Украины: идентифицировать личности погибших на борту Boeing будет Интерпол

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

18 июля, AEX.RU –  Идентифицировать личности погибших в результате катастрофы малайзийского Boeing в Донецкой области будут специалисты Интерпола. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы МВД Украины.
 
Договоренность об отправке на Украину таких специалистов, указывается в сообщении, была достигнута в ходе телефонного разговора назначенного Верховной радой главы МВД Украины Арсена Авакова с генеральным секретарем Интерпола Рональдом Ноублом.
 
"По результатам разговоров достигнута договоренность о том, что генеральный секретариат Интерпола немедленно направит на Украину группу опытных специалистов для оказания помощи в идентификации жертв указанной трагедии", - отмечается в сообщении МВД.
 
На месте катастрофы самолета Boeing 777 "Малайзийских авиалиний" на востоке Украины обнаружены тела 181 погибшего, сообщил директор департамента консульской службы МИД Украины Андрей Сыбига. Он сообщил, что в пятницу состоялось первое заседание комиссии по расследованию трагедии.
 
Он сообщил, что спецлаборатория по идентификации тел и их останков будет находиться в Харькове. "Тела погибших будут перевезены в Харьков, где будет находиться лаборатория по идентификации тел", - сказал он. МВД, по его словам, подтвердило перемещение в Харьков спецлаборатории.
 
Родственники погибших будут получать визы по прилету в аэропорту Борисполь, сказал представитель МИД. В Борисполе уже сейчас работают дипломаты для помощи иностранным гражданам - родственникам погибших, сказал Сыбига.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer