Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2014 г.


На борту потерпевшего катастрофу Boeing 777 находилось несколько известных голландских ученых

Переслать новость другу

Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines

18 июля, AEX.RU –  На борту потерпевшего крушение на Украине Boeing находилось несколько известных голландских ученых и исследователей. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на издание DutchNews, они направлялись в Австралию на саммит по вопросам борьбы с ВИЧ-инфекциями.
Один из них - 60-летний Йуп Ланге, профессор Амстердамского университета, посвятивший большую часть своей жизни исследованию вопросов лечения различных вирусов. Он работал в качестве эксперта Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по СПИДу в 1992-1995 годах, а с 2002 по 2005 год возглавлял организацию "Международное сообщество по СПИДу". В последнее время ученый оказывал консультационные услуги для различных частных и общественных организаций и руководил деятельностью Института по глобальному здоровью и развитию Амстердама. Исследователь опубликовал более 350 статей по тематике борьбы с ВИЧ-инфекциями, а в 2007 году получил престижную голландскую награду - медаль Эйкмана - за работу по тропической медицине.
Вместе с ним в Мельбурн направлялись и другие ученые. Их трагическую гибель официальный представитель "Международного сообщества по СПИДу" Михаэль Кесслер назвал "невосполнимой утратой" для всего научного сообщества, занимающегося вопросами борьбы с ВИЧ-инфекциями.
Также известно, что на борту находился учитель начальной школы Барт Ламбрехтс со своей подругой Астрид Хорникс. "Они были очень открытыми, общительными людьми, получающими удовольствие от жизни. С ними можно было болтать обо всем, и они прекрасно подходили друг другу. Просто невозможно поверить, что их больше нет с нами", - отметил со слезами на глазах их друг Андре Верстейлен.
По данным СМИ, также на борту находилась еще одна пара - Герт Тиммерс и его супруга Ханни. Они собирались исполнить свою давнюю мечту - совершить велосипедный тур по островам Ява и Бали.
Для родных и близких погибших голландские власти открыли горячую линию, по которой можно получить всю необходимую информацию. Многие родственники жертв трагедии сейчас находятся в гостинице рядом с международным аэропортом Амстердама и ожидают возможности вылететь на Украину, чтобы посетить место катастрофы.
В череде трагичной информации выяснилось, что одной семье - собиравшейся лететь в Малайзию рейсом MH17, - сказочно повезло, поскольку их места оказались уже заняты. Для Герта Йансена с супругой Пудйи и сыном Паша голландская компания КЛМ предоставила альтернативный вариант перелета через Дубай, чем, как оказалось, спасла их от неминуемой гибели.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer