Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2014 г.


"Авиадиспетчера из Киева" найти не удалось

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

18 июля, AEX.RU –  После крушения малайзийского Boeing в четверг многие российские СМИ сообщили, что пассажирский лайнер мог быть сбит украинскими самолетами. Авторы публикаций ссылались на "испанского авиадиспетчера, работающего в Борисполе". Как сообщает «Русская служба Би-би-си», в настоящий момент Твиттер испаноговорящего пользователя недоступен.
 
"Два украинских истребителя были замечены рядом с самолетом, перед тем как он исчез с радаров, всего за 3 минуты до этого", - написал в Твиттер пользователь spainbuca по имени Карлос сразу после аварии.
 
"Когда Boeing просто исчез с радаров, киевские власти нам сообщили, что он разбился. Как они могли узнать это так быстро", - сообщал следующий твит.
 
На Твиттер мужчины ссылались в том числе порталы "RT на русском", LifeNews, Интерфакс, НТВ и многие другие издания. Сообщение о сбивших лайнер украинских самолетах быстро разошлось по социальным сетям.
 
Сомнения в достоверности этого источника информации появились сразу по нескольким причинам.
 
Согласно законам Украины, авиадиспетчером может стать только человек, получивший украинское гражданство.
 
Испаноязычные пользователи еще раньше настороженно отнеслись к пользователю, заметив, что он очень активно продвигает пророссийскую точку зрения на украинский конфликт. Посты об этом Нажатьпоявлялись задолго до катастрофы "Боинга".
 
В справочной службе аэропорта Борисполь сказали, что такого диспетчера не знают, однако уточнили, что теоретически он может работать в каком-то из других подразделений.
 
Как сообщает портал Stopfake, в пресс-службе госпредприятия "Украэрорух", сотрудниками которого являются диспетчеры, сообщили, что также ничего не знают об этом человеке.
 
Стоит также отметить, что сразу после первых сообщений о сбитом пассажирском лайнере Карлос написал, что диспетчерскую захватили неизвестные иностранцы, однако подобная информация никак не подтверждается.
 
RT и раньше рассказывал об испанском блогере в Киеве, выражающем пророссийские взгляды. В частности, 9 мая портал сообщил, что из-за угроз мужчина был вынужден вывезти жену и детей c Украины.
 
Судя по сообщениям в социальных сетях, 2 мая после трагедии в Одессе блогер также рассказал, что российская авиация вторглась в небо Украины и направилась в сторону Донецка и Одессы.
 
После того как вокруг твитов пользователя разгорелся скандал, доступ к аккаунту микроблогера закрылся, однако его сообщения видны в кэше Google.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer