Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2014 г.


Нидерланды решили не направлять на Украину вооруженных военных

Переслать новость другу


28 июля, AEX.RU –  Нидерланды решили не направлять вооруженные подразделения к месту крушения малайзийского Boeing, но готовы направить в регион до 160 невооруженных сотрудников королевской военной полиции, сообщил на пресс-конференции в Гааге премьер-министр страны Марк Рютте. Об этом пишет Взгляд.ру.
 
«За последние несколько дней мы вместе с военными экспертами изучили все возможные сценарии и пришли к выводу, что направление военной миссии может привести к напряжению обстановки в регионе», - отметил он.
 
 «Главной целью для нас на данном этапе является обнаружение останков жертв авиакатастрофы, - подчеркнул глава голландского правительства. - А обострение ситуации может подвергнуть угрозе ход этого процесса».
 
Вместе с тем, страна готова направить в регион от 60 до 160 невооруженных сотрудников королевской военной полиции. Их задача будет заключаться в том, чтобы оказать содействие голландским судебно-медицинским экспертам в поиске тел погибших в авиакатастрофе.
Ранее речь шла о группе из 40 полицейских.
 
Направить свою полицию в район крушения изъявляли желание также Австралия и Малайзия. Однако пока остается непонятным, когда сотрудники правоохранительных органов направятся туда и будут ли они иметь возможность иметь при себе оружие. Переговоры по этому вопросу, по данным голландского правительства, ведут с ополченцами представители ОБСЕ.
 
В пятницу Нидерланды уже направили на Украину 20 своих экспертов и 40 невооруженных военнослужащих. Предполагалось, что в воскресенье группа из 30 человек доберется до места катастрофы, однако в итоге сделать им этого так и не удалось по причинам недостаточной безопасности. В настоящее время группа находится в Донецке и ожидает благоприятной возможности, чтобы выдвинуться в район, где потерпел крушение самолет.
 
В воскресенье в СНБО Украины заявили, что военные пытаются захватить территории падения малазийского Boeing 777. Боевые действия, развернутые украинскими силовиками, не позволили группе международных экспертов посетить место катастрофы.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer