Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2014 г.


Аэропорт Краснодара перевел все рейсы на временную ВПП для проведения ремонта основной полосы

Переслать новость другу


28 июля, AEX.RU –  ОАО "Международный аэропорт Краснодар" с четверга перевело все рейсы на временную взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу "БазЭл Аэро" (управляет аэропортовыми активами "Базового элемента").
 
Под временную взлетно-посадочную полосу была реконструирована магистральная рулежная дорожка. Работы по ее реконструкции выполнены в связи с необходимостью ремонта основной взлетно-посадочной полосы аэродрома международного аэропорта "Краснодар", который начнется в ближайшее время.
 
В настоящее время в аэропорту завершается реконструкция терминала внутренних авиалиний. В терминале расширены зоны досмотра при входах в аэровокзал и в зал ожидания вылета, с восьми до шестнадцати увеличено количество стоек регистрации, а также число посадочных мест для ожидающих своего рейса или регистрации пассажиров. В аэровокзале появилась детская площадка и новый бизнес-зал.
 
"Следующими этапами реконструкции станут благоустройство привокзальной площади и фасада аэровокзала и, конечно же, реализация масштабного проекта - строительство нового аэровокзального комплекса к 2018 году", - приводятся в сообщении слова гендиректора "БазЭл Аэро" Леонида Сергеева.
 
Проект "Реконструкция и развитие аэродрома аэропорта "Краснодар" реализуется в рамках ФЦП "Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг)". Государственным заказчиком проекта выступает Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса России. Заказчиком-застройщиком является ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)". Генеральный подрядчик - "Инжиниринговая корпорация Трансстрой" (входит в холдинг "Трансстрой").
 
Ранее сообщалось, что в феврале 2014 года в аэропорту завершилась реконструкция терминала международных авиалиний. В результате пропускная способность увеличилась в три раза: пропускная способность терминала международных авиалиний выросла с 200 до 700 пассажиров в час, внутренних авиалиний - с 500 до 1 тыс. пассажиров в час.
 
В 2012 году на международном инвестиционном форуме в Сочи группа компаний "Базэл Аэро", администрация края и муниципалитет Краснодара заключили соглашение о реализации к 2018 году инвестиционного проекта развития регионального пересадочного узла. Согласно документу, компания инвестирует в проект собственные и заемные средства в объеме 7,14 млрд рублей. Планируется, в частности, строительство нового здания международных авиалиний с терминалом для обслуживания пассажиров пропускной способностью 400 пассажиров в час, основного терминала внутренних воздушных авиалиний пропускной способностью 2 тыс. пассажиров в час и целого ряда вспомогательных объектов инженерной инфраструктуры.
 
"БазЭл Аэро" с 2012 года является совместным предприятием "БазЭла", Сбербанка и Changi Airports International ("дочка" Changi Airport Group).
 
"Базовый элемент" управляет компаниями, контролируемыми бизнесменом Олегом Дерипаской, в энергетическом, машиностроительном, финансовом, строительном, авиационном, сельскохозяйственном и других секторах экономики.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer