Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2014 г.


Водолазы МЧС ищут обломки разбившегося на севере Камчатки частного вертолета

Переслать новость другу

Вертолет Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта strf.ru

31 июля, AEX.RU –  Водолазы МЧС России помогают членам комиссии межгосударственного авиационного комитета (МАК) в расследовании причин аварии вертолета "Робинсон", разбившегося 23 июля в Карагинском районе Камчатского края, передает "Интерфакс".
 
"Члены МАК и трое водолазов специализированной пожарно-спасательной ФПС по Камчатскому краю прибыли в район происшествия на вертолете Ми-8 МЧС России в среду. В течение дня водолазы совершили несколько погружений - они ищут фрагменты вертолета", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг пресс-секретарь ГУ МЧС России по региону Юлия Ананьева.
 
Она отметила, что в четверг к камчатским коллегам присоединятся представители Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах МЧС России.
 
"Они прибыли на Камчатку из Хабаровска. С собой специалисты привезли эхолот-гидролокатор - специальный прибор, предназначенный для подводного поиска. Эта аппаратура работает на глубине до 30 метров", - сказала Ю.Ананьева.
 
Частный пассажирский легкий вертолет "Робинсон-44" упал в трех километрах севернее села Ивашка в Карагинском районе Камчатского края 23 июля. Вертолет рухнул на ставной невод в акватории Берингова моря в районе устья реки Дранка в 20 метрах от берега.
 
В авиакатастрофе погиб сидевший за штурвалом вертолета 39-летний дальневосточный бизнесмен Александр Кузьмин, являющийся гендиректором ЗАО "Хайрюзовский рыбоконсервный завод" и ООО "Рыболовецкая артель "Белореченск", владеющий 10% в ООО "Рыбопроизводственный комбинат "Находкинский".
 
Его пассажиром был 23-летний Максим Куликов - сын владельца нескольких камчатских рыбных заводов. Он тоже погиб.
 
По данным следствия, легкомоторный вертолет "Robinson R-44" был зарегистрирован в реестре Росавиации и принадлежал А.Кузьмину, который имел свидетельство пилота-любителя.
 
По факту катастрофы вертолета возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (Нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее смерть двух человек). Рассматриваются три основные причины катастрофы вертолета. Это неблагоприятные погодные условия, ошибка пилота и техническая неисправность воздушного судна.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5HXt
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer