Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2014 г.


Санкции ЕС не отразятся на свердловских предприятиях концерна "Алмаз-Антей"

Переслать новость другу

Изображение с сайта newnmz.ru

31 июля, AEX.RU –  Санкции ЕС не повредят деятельности четырех свердловских предприятий концерна «Алмаз-Антей». Об этом сказал ИТАР-ТАСС исполнительный директор Союза оборонных предприятий Свердловской области Владимир Кукарских. 
 
 «Эти предприятия не связаны ни с какими производителями в США и ЕС. Сказаться санкции могут лишь опосредованно, при реализации программ модернизации этих предприятий. Но на производстве спецтехники санкции не отразятся никак», - сказал Кукарских. 
По его словам, сами санкции связаны с борьбой Европы и США против конкурента: «они поняли, что наша военная техника очень хорошая – вот и всё», - констатировал Кукарских. 
 
По его словам, «в сухом остатке для свердловских предприятий концерна от санкций ничего не остается – на гражданскую продукцию они не распространяются, а для военной - бесполезны». 
 
В состав оборонного концерна «Алмаз-Антей» входят четыре предприятия из Екатеринбурга - опытное КБ «Новатор», особое КБ «Пеленг», Машиностроительный завод им.Калинина (МЗиК), а также производственное предприятие «Вектор». «Новатор» разрабатывает и производит ракетные комплексы, управляемые ракеты, пусковые установки, ЗУР, учебные средства наземного, морского и авиационного базирования. «Пеленг» проектирует системы управления среднего звена авиации, МЗиК производит зенитно-ракетные комплексы С-300 и «БУК-М1», «Вектор» создает радиолокационные и радиопеленгационные комплексы, а также метеорологические радиозонды. 
 
Ранее США ввели аналогичные санкции в отношении научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод», чьи базовые мощности находятся в Нижнем Тагиле.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer