Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2014 г.


Аэропорт "Толмачево" меняет лиственные деревья на хвойные, чтобы отвадить угрожающих полетам птиц

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

31 июля, AEX.RU –  Около 50 лиственных деревьев, среди которых тополя и березы, заменят в этом году на хвойные деревья для обеспечения орнитологической безопасности в аэропорту, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.
 
По данным пресс-службы, за зелеными насаждениями вокруг аэропорта на протяжении последних 15 лет не было необходимого ухода, что негативно сказалось на их состоянии. Кроме того, санитарная вырубка деревьев является вынужденной мерой, направленной в первую очередь на безопасность жизни и здоровья граждан.
 
"Немаловажным является и тот факт, что лиственные деревья (тополя, березы и др.) привлекают птиц, что отрицательно сказывается на орнитологической безопасности в аэропорту",- пояснили в аэропорту.
 
В настоящее время ведутся проектные работы по ландшафтному озеленению территории, включая не только подъездные дороги к аэропорту, но и привокзальную площадь.
 
"Руководством аэропорта Толмачёво принято решение посадить в этом же месте новые деревья, преимущественно хвойные - сосны, кедры или ели", - уточняет пресс-служба.
 
Работа по ландшафтному озеленению проводится в аэропорту на протяжении трех лет. За это время на территории аэропорта Толмачево было высажено более 150 елей и сосен. В результате замены насаждений в этом году появятся еще 60 хвойных деревьев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWg54
Доставка тортов на http://courier.youdo.com/food-delivery/torty/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer