Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2014 г.


Концерн "Созвездие" отмечает 10-летний юбилей

Переслать новость другу

Концерн "Созвездие"
Фото с сайта moe-online.ru

4 июля, AEX.RU –  Интегрированная структура концерн «Созвездие» отмечает 10-летний юбилей. Холдинг, созданный в июле 2004 года по указу президента, объединяет 20 предприятий радиоэлектронного комплекса в 11 регионах страны, сообщает пресс-служба. С марта этого года «Созвездие» входит в состав «Объединенной приборостроительной корпорации» госкорпорации «Ростех».

Концерн «Созвездие» - преемник Воронежского научно-исследовательского института связи, ведущего свою историю с 1958 года. Первоначальной тематикой института были средства связи для тактического звена управления Вооруженных сил и аппаратура передачи данных в комплексах ПВО. Но в короткие сроки она была значительно расширена – работы велись как в интересах других родов войск Министерства обороны и силовых структур страны, так и по гражданской тематике.

Сейчас концерн занимается разработкой и производством высокотехнологичных интеллектуальных систем управления и средств связи, средств радиоэлектронной борьбы и специальной техники для Вооруженных сил и других специальных формирований. Кроме того, специалисты «Созвездия» работают над созданием продукции двойного и гражданского назначения.

В числе наиболее успешных проектов концерна - система беспроводного широкополосного доступа AstraMAX, система мониторинга и навигации подвижных объектов «Трекер» (ГЛОНАСС/GPS), оборудование K-Line для широкополосного доступа и каналов высокоскоростной передачи данных. «Созвездие» ведет работы в направлении альтернативной энергетики, в частности, в области создания солнечных коллекторов. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer