Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2014 г.


Поднявшаяся из-за дождей река грозит смыть место падения Ми-8 в Хабаровском крае

Переслать новость другу

Эмблема Межгосударственного Авиационного Комитета
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

4 июля, AEX.RU –  Следователи и представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК) пока не добрались к месту падения вертолета Ми-8 возле поселка Чекунда, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на сообщение региональной диспетчерской службы (РДС) лесоохраны Хабаровского края в пятницу

В районе падения из-за лесных пожаров сильное задымление, что мешает специалистам прибыть на место.

"Представители лесоохраны в четверг добрались до вертолета. Комиссия МАК и следователи улетели в район аварии в тот же день утром, но не смогли пробиться и ушли назад. В пятницу летчики у разбитой машины никого не видели", - отметили в РДС.

Между тем из-за начавшихся дождей в Верхнебуреинском районе место падения вертолета грозит быть затопленным.

"В местной горной речке из-за сильных дождей поднялась вода. Хвост вертолета уже частично утонул и его развернуло потоком. На месте падения вертолета все пожары ликвидированы. Задымления нет. Видимость 50 км", - отметили в службе.

"Комиссия может приступить к работе в любое время. Погода нормализовалась", - подчеркнули в РДС.

Между тем ливневые дожди, которые прогнозировали синоптики, лишь частично помогли пожарным.

"Дожди прошли отдельными участками. Борьбу с возгораниями пожарные ведут уже на семикилометровом удалении от упавшего Ми-8. В Верхнебуреинском районе в настоящее время на пожарах задействованы более 120 человек. Группировка будет увеличена. Границы пожара удается сдерживать", - отметили в РДС.

В понедельник Ми-8, принадлежащий авиакомпании "АэроВир", упал в 50 км от поселка Чекунда на севере Хабаровского края. На его борту находились 15 человек: 12 десантников "Авиалесоохраны" и три члена экипажа. Все остались живы. Пять человек получили незначительные травмы: ушибы и ссадины.

По факту аварии Ми-8 МАК сформировал комиссию, которая начала расследование аварии. Обстоятельства ЧП также выясняют следователи Дальневосточного СУ на транспорте СКР и работники Дальневосточной транспортной прокуратуры.

По данным Росавиации, причиной аварии Ми-8 в Хабаровском крае могла быть жесткая посадка. По предварительным данным, с режима висения вертолет грубо приземлился, опрокинулся на бок и загорелся.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer