Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2014 г.


СНБО: Украина будет сбивать российские вертолеты в случае нарушения границы

Переслать новость другу

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

4 июля, AEX.RU –  Украина будет сбивать российские вертолеты в случае нарушения ими украинской границы. Об этом на брифинге заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Парубий, передает ИТАР-ТАСС.
 
По его словам, украинские пограничники якобы фиксировали такие факты ранее. "Украина предупредила, что при повторном пересечении границы мы будем сбивать их", - подчеркнул Парубий.
 
Глава СНБО заявил также, что Украина осуществляет полеты вдоль границы с Россией и Белоруссией, чтобы определить, где и сколько военных сил РФ там расположено, и чтобы определить, насколько опасным может быть направление украинско-белорусской границы.
 
Парубий также не исключает введения военного положения на востоке страны в ближайшее время. "Не исключаю, что наступит момент, когда возникнет необходимость введения военного положения", - заявил он, уточнив, что СНБО уже подготовил документ о введении военного положения в стране.
 
"Это широкомасштабный документ, который предусматривает не только указ президента, но и координацию и систему управления всех наших подразделений", - подчеркнул секретарь Совбеза. 
 
Между тем российская сторона неоднократно фиксировала нарушения границы РФ украинскими военными. Так, 5 июня в районе населенного пункта Куйбышево украинским самолетом Су-27 была нарушена граница с залетом на территорию России до 1,5 км.
 
12 июня в том же районе зафиксирован полет вертолета Ми-8 с символикой Украины на высоте 50 м, который нарушил воздушное пространство РФ в глубь территории до 3 км. В районе населенных пунктов Дьяково (Украина) - Новая Надежда (Россия) были отмечены маневры бронированной техники на удалении до 5 м от линии госграницы.
 
Кроме того, 13 июня в районе Каменно-Тузловки (Россия) зафиксирован факт нарушения границы боевой машиной пехоты с восемью военнослужащими министерства обороны Украины, проникшей на российскую территорию на глубину около 150 м, с последующей попыткой вторжения еще одной БМП. 
 
В МИД РФ заявили, что в случае продолжения украинской стороной нарушений границы будут приниматься все необходимые меры для их пресечения.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBiLyj
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, выбирай!
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/russia/fare/meggorod/, выбирай YouDo!
YouDo: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/zelenograd/ - смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer