Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 августа 2014 г.


Голландские и австралийские эксперты приступили к поиску тел на месте катастрофы Boeing 777

Переслать новость другу

Обломок самолета Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines
Фото с сайта gazeta.ru

1 августа, AEX.RU –  Голландские и австралийские эксперты приступили к полноценному поиску тел на месте авиакатастрофы самолета Boeing 777 на Украине. Об этом сообщиает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министерство безопасности и юстиции Нидерландов.
 
"Около 70 специалистов добрались до района авиакатастрофы и приступили к поисковым работам сразу в нескольких местах", - отметили в ведомстве
 
В четверг эксперты смогли в первый раз побывать в районе катастрофы, однако, как рассказал глава миссии Питер Яап Алберсберг, она носила скорее разведывательный характер, и в первую очередь проводилась для оценки безопасности маршрута.
 
"Все обнаруженные во время сегодняшних поисков останки будут немедленно извлекаться из-под обломков и направляться в Донецк", - подчеркнул Алберсберг.
 
Ранее эту информацию подтвердил спикер специальной миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив. Наблюдатели организации сопровождают экспертов с целью обеспечения их безопасности. "Всего на месте более 60 экспертов, - сказал Боцюркив. - Работы начинаются немедленно". По словам спикера миссии, для поездки использовался северный маршрут, который гораздо длиннее (около 200 км), однако безопаснее.
 
Как сообщила представитель ОБСЕ Татьяна Баева, миссия имеет гуманитарную направленность. "Все входящие в нее специалисты - эксперты в области работ по идентификации и обнаружению жертв катастроф и чрезвычайных ситуаций. Их основная задача - поиск останков погибших, а также любых объектов, которые помогут процессу идентификации жертв", - сообщила Баева.
 
17 июля Boeing 777 компании "Малазийские авиалинии", совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился на территории Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBro92
Актуальные предложения рынка: http://freelance.youdo.com/programming/site/flan/bitriks/: бесплатное размещение задания.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer