Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 августа 2014 г.


КРЭТ и УЗГА подписали соглашение о сотрудничестве по созданию новейших типов беспилотников

Переслать новость другу

Фото с сайта rostec.ru

14 августа, AEX.RU –  Генеральный директор Концерна «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Николай Колесов и генеральный директор Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) Вадим Бадеха подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и производства перспективных комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО), их компонентов и подсистем для вновь разрабатываемых и модернизируемых комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Соглашение подписано в рамках III Международного форума «Технологии в машиностроении-2014», сообщает пресс-служба КРЭТ.
 
Сотрудничество предполагает создание и внедрение комплексных проектов бортов БПЛА (пилотажная система, топливная система, кабельная и т.д.) для перспективных и находящихся в эксплуатации бортов БПЛА. Речь идет о разработке Концерном пилотажно-навигационного комплекса (ПНК) для модернизации до 2016 года БПЛА, выпускаемых заводом, и ряда других перспективных проектов. 
 
«КРЭТ обладает ключевыми компетенциями для решения масштабной задачи – сформировать в России технологический потенциал мирового уровня для создания беспилотных летательных аппаратов - будущего авиации, - отметил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Концерн занимается перспективными разработками всех систем для авионики БЛА военного и гражданского назначения и уже сегодня готов предложить комплексный проект борта БПЛА, который разрабатывается в инициативном порядке. Это универсальный борт для БПЛА любого типа - военного и гражданского назначения, самолетной или вертолетной схем».
 
Сотрудничество предполагает разработку и внедрение современных базовых и критических технологий отработки в пилотные проекты по созданию комплексов БРЭО БЛА с учетом отечественных и международных требований по аэронавигации, эргономике и сертификации. 
 
«Уже сегодня наше предприятие активно работает над системами для беспилотной авиации, - отметил генеральный директор УЗГА Вадим Бадеха, - Объединение усилий с КРЭТ позволит ускорить разработку новых комплексов с БЛА и быть готовыми к новым, более объемным заказам российских и зарубежных заказчиков».
 
Согласно тексту соглашения, КРЭТ обеспечит разработку и производство новых комплексов БРЭО и их программного обеспечения, а также сертификацию и интеграцию комплексов на борт БЛА. Концерн также обеспечит сопровождение эксплуатации БРЭО на всех стадиях жизненного цикла, включая дальнейшую модернизацию систем. УЗГА в режиме совместной работы с КРЭТ сформирует тактико-технические задания на разработку новых комплексы БРЭО, при участии КРЭТ проведет их стендовые испытания, отметили в КРЭТ. 
 
В рамках III Международного форума «Технологии в машиностроении-2014» КРЭТ впервые представил на своем стенде комплексный проект бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) перспективных беспилотных летательных аппаратов (БЛА), который разрабатывается в инициативном порядке. Это универсальный борт для БПЛА любого типа - военного и гражданского назначения, самолетной или вертолетной схем.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer