Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2014 г.


Русские Вертолетные Системы подготовят карты шумов для вертолетных посадочных площадок в Москве

Переслать новость другу

Вертолёт ГУВД Москвы Ка-226 RF-21008
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

22 августа, AEX.RU –  В Хелипорту «Русских Вертолетных Систем» (РВС) состоялось совещание по рассмотрению проекта оптимизации запретной зоны над Москвой (UUP-53), сообщает пресс-служба компании.
 
В совещании приняли участие представители Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры г. Москвы, ГУП «МосТрансНИИПроект», Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы ГУБ «Мосэкономинторинг», Федеральной службы охраны Российской Федерации, Управления Федеральной службы безопасности по Москве и Московской области, Министерства обороны Российской Федерации и «Русских Вертолетных Систем».
 
Участники совещания отметили необходимость дальнейшего развития вертолетной инфраструктуры в г. Москве, а также перспективность вертолетного транспорта в целом. По итогам совещания было принято решение о том, что «Русские Вертолетные Системы» подготовят карты шумов для вертолетных посадочных площадок «Москва-Сити» и «Хелипорт Дом музыки», построенных ЗАО «РВС» в рамках реализации Государственной программы г. Москвы «Развитие транспортной системы на 2012-2016 гг», уточнили в РВС.
 
В настоящий момент, данные площадки используются исключительно в интересах авиации правоохранительных органов и экстренных служб. В то же время, технические характеристики вертолетных площадок, при условии либерализации воздушного пространства Москвы, позволяют использовать их в интересах всех перевозчиков. 
 
В конце мая, на Международной выставке вертолетной индустрии «HeliRussia» в Москве, «Русские Вертолетные Системы» подписали контракт с голландским разработчиком и производителем алюминиевых вертолетных площадок «BayardsAluminum Constructions», согласно которому «РВС» становится генеральным партнером и эксклюзивными представителем голландской компании на территории Российской Федерации.
 
Более подробно с опытом эксплуатации вертолетных площадок «Москва-Сити» и «Хелипорт Дом музыки» можно будет в рамках конгрессной программы 10-й Международной выставки «Гидроавиасалон», которая будет проходить с 4 по 7 сентября в г. Геленджике.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer