Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 августа 2014 г.


Второй самолет DHC-6 TwinOtter 400 для внутрирегиональных авиаперевозок приобретен в Приморье

Переслать новость другу

DHC6-300 Twin Otter

25 августа, AEX.RU –  Сегодня, 25 августа, в Приморье заключен контракт на поставку в регион второго самолета для внутрикраевых перевозок. По результатам рассмотрения запроса предложений, размещенного на сайте Госзакупок, победителем стало ООО «Авиационная корпорация «Витязь» из Москвы. Эта же компания уже поставила в Приморье первый самолет, сообщает пресс-служба Администрации Приморского края.
 
«Вторым воздушным судном также стал канадский двухмоторный самолет DHC-6 TwinOtter 400, сообщил директор КГУАП «Пластун-Авиа» Виталий Юшин. Согласно техническому заданию, его дальность полета увеличена на 300 километров. Срок поставки самолета – 60 дней. Однако поставщик намерен уложиться в более короткий срок и поставить судно в Приморье до конца сентября», - рассказали в пресс-службе.
 
В департаменте промышленности и транспорта Приморского края сообщили, что купленный самолет, как и первый, будет поставлен на один из действующих в Приморье маршрутов в северные территории края.
 
Напомним, всего в этом году в Приморье будут приобретены 5 воздушных судов – 3 самолета и 2 вертолета для внутрикраевых перевозок и санитарной авиации. Соответствующее поручение дал глава края Владимир Миклушевский. Все воздушные суда поступят в край в 2014-2015 годах. По мнению главы региона, развитие малой авиации – очень значимое направление для региона. Первый из приобретенных самолетов уже доставлен в Приморье 23 августа. Его презентация прошла в международном аэропорту Владивостока.
 
По словам Виталия Юшина, выбор DHC-6 был, в том числе, обусловлен его оптимальными техническими характеристиками. «Мы подбирали самолет, имеющий возможность посадки на уже существующие в Приморье площадки, в том числе грунтовые. Цена этого судна будет компенсирована в ходе его эксплуатации – у него невысокие расходы в обслуживании, по сравнению с аналогами такого класса», - сообщил Виталий Юшин.
 
По словам Василия Усольцева, в этом году для местных авиалиний будут работать 13 взлетно-посадочных площадок. Позднее их станет 22. В будущем рассматриваются возможности наладить регулярное воздушное сообщение не только с Тернейским и Кавалеровским районами, но и с Дальнереченском, Лазо, Преображением. Будут рассмотрены и регулярные авиаперевозки в южные районы Приморья.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer