Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 августа 2014 г.


На Ходынском поле создадут детский аттракцион из самолета Ту-154

Переслать новость другу

Ту-154М

4 августа, AEX.RU –  На прошлой неделе, в ночь с четверга на пятницу, по московским улицам компания «Иннова» (издатель и локализатор онлайн-игр на территории России и СНГ) везла самолет Ту-154М из «Внуково». Еще три недели назад он возил космонавтов на космодром «Байконур», летая под флагом авиакомпании «Космос», а теперь, в качестве будущего детского аттракциона, установлен на Ходынке. Об этом Aviation EXplorer рассказал представитель «Инновы».

Воздушное судно, лишенное крыла и хвостовой части, заняло место на четвертом этаже огромного строящегося торгового центра на Ходынке. «Самолет нам нужен для подготовки будущих пилотов», - в шутку говорит представитель компании «Иннова», которая и запустила проект Kidzania в России. Первая в мире Kidzania появилась в Мексике в 1999 г. Сейчас  парки, где детей в игровой форме обучают навыкам самых разных профессий, открыты в 12 странах.

Собеседник издания не раскрыл информацию о стоимости самолета, но он отметил, что покупка эксплуатируемого самолета обошлась компании дешевле списанной машины. Ту-154М был выбран, потому что подошел по размеру, рассказал генеральный директор компании Геворк Саркисян. Хвостовую часть и крыло самолета обратно к фюзеляжу крепить не будут, чтобы борт не занимал много места.

Фюзеляж Ту-154М покрасят в фирменные цвета настоящей авиакомпании. Предполагается, что это будет ливрея одного из крупнейших российских перевозчиков, бренд которого узнаваем и детьми. Салон будет оборудован новыми креслами для детей, кабина пилотов тоже получит «игровую» начинку.

Дети смогут играть в пассажиров, бортпроводников и, конечно, в пилотов. Создатели «Кидзании» в России уверены, что в игре дети смогут «примерить» профессию и определиться в будущем. «Мы планируем приглашать и настоящих бортпроводников и пилотов, которые будут детям рассказывать об их профессии», - говорит представитель компании.



 
 


комментарии (2):

canadian      04/08/2014 [12:35:47]#1
Это характеризует кругозор теперяшнего обывателя, который все свое время проводит в ТЦ. Едва ли это привлечет мальчишек в летные школы. Лучше б сохранили этот туполь в первозданном виде, а не пилили.

abuabmop      04/08/2014 [13:25:35]#2
Бу-бу-бу, бу-бу бу-бу, бу-бу-бу...

Всё равно о чём, всё равно что, но всё-таки и я критически выступил, что может оказаться полезным. Вероятно. По крайне мере, я так считаю и чувствую себя участвующим в процессе.

abuabmop




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBoQxD
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/firm/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer