Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2014 г.


Министр транспорта России вручил благодарности сотрудникам аэропорта "Уфа"

Переслать новость другу

Максим Соколов, Министр транспорта РФ
фото с сайта www.yuga.ru

1 сентября, AEX.RU –  Министр транспорта России вручил благодарности сотрудникам международного аэропорта «Уфа». Награждение прошло в рамках визита в международный аэропорт «Уфа» Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, министра транспорта России Максима Соколов и исполняющего обязанности главы Башкортостана Рустэма Хамитова. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Министр транспорта России впервые в истории лично вручил награды работникам крупнейшего авиапредприятия Башкирии. В своем выступлении он отметил, что уфимский аэропорт является одним из крупнейших в стране, за последнее время демонстрирует высокое качество работы, его коллектив составляют ответственные работники, соблюдающие все требования эксплуатационной безопасности, установленные, в том числе, и международными стандартами.
 
За многолетний и добросовестный труд министр вручил благодарность Михаилу Борух, трактористу службы спецтранспорта, Ахметжону Гулямову, начальнику участка службы главного механика, Надежде Красильниковой, дежурному по комнате матери и ребенка службы организации пассажирских перевозок, Ильдару Мухамедьярову, заместителю начальника инспекции по безопасности полетов, Анисе Скобочкиной, диспетчеру производственно-диспетчерской службы, Розалии Явгильдиной, врачу медсанчасти.
 
«В следующем году аэропорт «Уфа» должен принять два крупных международных мероприятия – саммиты стран ШОС и БРИКС. И, конечно же, от этого мероприятия будет во многом зависеть международный авторитет нашей страны, поскольку визитной карточкой любого мероприятия является аэропорт», − подчеркнул Максим Соколов.
 
Генеральный директор ОАО «МАУ» Александр Андреев отметил, что награды – показатель качества нашей работы и высокого доверия к аэропорту со стороны министерства транспорта и правительства республики. «Сегодня мы переживаем самую масштабную реконструкцию за последние десятилетия, и, несмотря на это, продолжаем стабильно развиваться, повышая экономические, производственные показатели, неуклонно наращивая пассажиропоток. Мы первыми в Приволжском федеральном округе встретили полуторамиллионного пассажира, причем на месяц раньше, чем в 2013- ом году. За последние два года уфимский аэропорт достиг исторического максимума по основным направлениям деятельности за последние двадцать лет», - сказал Александр Андреев.
 
Визит высоких гостей в международный аэропорт «Уфа» состоялся в рамках рабочей поездки в республику по вопросам подготовки объектов транспортной инфраструктуры к проведению в 2015 году заседания глав ШОС и БРИКС. В настоящее время в аэропорту идут масштабные строительные работы – возведение нового международного терминала, реконструкция аэродромной части и периметрового ограждения. Весь проект реконструкции аэровокзального комплекса рассчитан до 2017 года, отметили в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer