Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 сентября 2014 г.


Конгресс Международного совета по аэронавтическим наукам ICAS впервые пройдет в России

Переслать новость другу

Фото с сайта lemur59.ru

1 сентября, AEX.RU –  29-й Конгресс Международного совета по аэронавтическим наукам – ICAS 2014 – откроется в Санкт-Петербурге 7 сентября. Это крупнейшее научное мероприятие в авиакосмической сфере объединит ведущих ученых и специалистов со всего мира. Конгресс, который в этом году впервые пройдет в России, состоится при поддержке Минпромторга России.
 
К середине августа уже более 700 человек зарегистрировались для участия в конгрессе через сайт ICAS 2014. Самые многочисленные делегации – из Японии, Китая, Германии, Франции, Италии и США. От России зарегистрированы более 200 участников: это специалисты, представляющие Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения, Московский авиационный институт и другие крупные научные организации и институты страны.
 
Организатором конгресса выступает ЦАГИ. Поддержку в проведении конгресса, помимо Минпромторга, оказывают Министерство образования и науки России, администрация Санкт-Петербурга, Объединенная авиастроительная корпорация, Российская академия наук, Российский фонд фундаментальных исследований, Союз авиапроизводителей и крупнейший европейский производитель авиационной техники – Airbus.
 
Программа конгресса предусматривает пленарные доклады, 12 параллельных сессий и 48 секций, технические туры, рабочие заседания исполкома ICAS, переговоры о перспективах сотрудничества.
 
По инициативе российской стороны в этом году в программу конгресса включены три новые секции: «Международное сотрудничество в области авиационных исследований в рамках европейских программ», «Фундаментальные исследования в аэронавтике», а также «История аэронавтики».
 
Еще одно новшество ICAS 2014 – использование современной технологии сенсорных экранов touchscreen для представления стендовых докладов и выступлений, не вошедших в основную программу конгресса. Подобный способ презентации будет использоваться впервые на конгрессах ICAS.
 
Помимо обширной научной программы, организаторы конгресса подготовили интересные познавательные мероприятия: обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу и ночную экскурсию на развод мостов, посещение ночного Эрмитажа, загородные поездки в музей «Царское село» и в Петергоф.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer