Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2014 г.


Реконструкция военного аэродрома Степь в Забайкалье завершится до конца 2015 года

Переслать новость другу


30 сентября, AEX.RU –  Военный аэродром Степь в Забайкалье будет полностью реконструирован и введен в эксплуатацию до конца 2015 года. По завершении работ, которые ведутся Спецстроем РФ, этот объект по своим функциональным возможностям не будет иметь аналогов на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока, сообщил во вторник ТАСС начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев. 
 
"Помимо способности принимать воздушные суда всех типов и категорий - от вертолётов до тяжелых военно-транспортных самолетов - аэродром будет иметь развитую инфраструктуру с уникальными логистическими возможностями", - сказал он.
 
На сегодняшний день практически завершено строительство ангаров, хранилищ, складских и других инженерно-технических сооружений аэродрома. На завершающей стадии возведения находится казарменно-жилищный фонд для размещения личного состава и обслуживающего персонала, сказал Гордеев.
 
"Взлетно-посадочная полоса, возводящаяся с использованием современных технологий, будет укреплена дополнительной цементной подушкой и защищена от воздействия дождей и грунтовых вод уникальной дренажной системой. В настоящий момент ее готовность составляет около 50%", - добавил он.
 
Восстановление и модернизация аэродрома находятся на особом контроле у командующего войсками ВВО генерал-полковника Сергея Суровикина. По его указанию, на всех строящихся объектах установлены веб-камеры, которые круглосуточно в режиме реального времени транслируют "картинку" в региональный центр управления округа.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer