Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2014 г.


В ЗАО "Авиастар-СП" начала работу базовая кафедра "Цифровые технологии авиационного производства"

Переслать новость другу

В ЗАО "Авиастар-СП" начала работу базовая кафедра "Цифровые технологии авиационного производства"
Фото пресс-службы "Авиастар-СП"

5 сентября, AEX.RU –  На территории ЗАО «Авиастар-СП» впервые начала свою деятельность базовая кафедра Ульяновского государственного университета «Цифровые технологии авиационного производства». Её торжественное открытие состоялось 15 августа в рамках «МАТФ-2014» с участием заместителя Министра промышленности и торговли РФ Юрия Слюсаря и директора Департамента государственной политики в области высшего образования Александра Соболева, сообщает пресс-служба предприятия.
 
"В задачи нового подразделения входит целевая подготовка специалистов, магистров, бакалавров и аспирантов в интересах ЗАО «Авиастар-СП» и его партнеров, а также учебно-производственная адаптация выпускников к деятельности на предприятии путём объектно-ориентированного подхода к формированию их профессиональных, личностных и социальных компетенций", - пояснили в компании.
 
Сегодня на специальность «Авиастроение» на заочное отделение базовой кафедры уже зачислены 44 человека. На общем собрании их поприветствовали заведующий кафедрой, заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам Андрей Топорков, директор по персоналу Вадим Овейчук, президент УлГУ Юрий Полянсков.
 
"Для вас учеба на базовой кафедре – это хороший шанс стать высококлассным специалистом, дорасти до больших высот, и работать на самом современном авиапредприятии, - обратился к студентам Андрей Топорков. – Воспитанники кафедры будут совмещать учебу с работой в конструкторских бюро и ЗАО «Авиастар-СП». Каждого студента  закрепят за лучшими наставниками с целью получения практико-ориентированной подготовки".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer