Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 сентября 2014 г.


Воронежскому "Ильюшин Финанс Ко" удалось через суд добиться возврата "Руслана" у авиакомпании "Полет"

Переслать новость другу

Ан-124 авиакомпании "Полет"
Фото с сайта wikimedia.org

5 сентября, AEX.RU –  Воронежский арбитраж удовлетворил заявление воронежской лизинговой компании «Ильюшин Финанс Ко» об обязании авиакомпании «Полет» (с недавних пор перерегистрировалась в Москве, но базируется в Воронеже) вернуть самолет Ан-124-100 «Руслан», а также двигатели и другое авиационное имущество. Об этом сообщает Агентство Бизнес Информации ABIREG.
 
Гендиректор «Полета» Анатолий Карпов  отметил, что компания планирует вернуть себе самолет, договорившись с «ИФК» во «внесудебном порядке», решив вопрос с лизинговыми платежами. В самом «ИФК» сказали, что пока решения о дальнейшей эксплуатации самолета компанией «Полет» не принято.
 
До этого времени самолет был арестован по распоряжению суда (в качестве обеспечительных мер) и хранился в ЗАО ЦТО и РАТ «Авиасервис», расположенном в Ульяновске. Кроме того, еще по двум «Русланам» идет спор между «Полетом» и структурами бизнесмена Александра Лебедева. Решение по искам пока не принято. Интересно, что за последнее время из парка «Полета» были исключены также самолеты Ил-96-400Т и Ан-148.
 
Напомним, что сейчас в арбитраже также рассматривается иск о банкротстве авиакомпании, поданный ИФК. Заседание по делу перенесено на октябрь. В арбитраже рассматриваются и десятки исков к авиакомпании о взыскании долгов. Претензии к перевозчику возникают также у госинспекции по труду. Кроме того, весной белгородский и воронежский аэропорты намеревались приостановить обслуживание авиакомпании по причине растущей задолженности. Тогда проблему перевозчику удалось решить.
 
ЗАО «Авиакомпания «Полет» специализируется грузовых и пассажирских авиаперевозках в регионах России и за рубеж. Парк самолетов перевозчика сейчас состоит из шведских SAAB-2000 и SAAB-340b. В январе-марте 2014 года авиакомпания перевезла 46,267 тыс. пассажиров, что на 21,5% ниже результата первого квартала прошлого года (58,9 тыс. человек).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZMvV
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/materials/bulk/, рекомендуем!
Тут http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/ по этой ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer